Großer Leuchterengel. Holz, bemalt, gesteckte Fügel aus Kupfer. Auf Unterseite sign. H. 82 cm.
Ikarus (Akt), auf einem Postament stehend. Schwarz patinierte Bronze. H. 13 cm.
Mädchenkopf. Braun patinierte Bronze (Kratzer). Seitlich sign. Strack oder S. Hack. Marmorsockel. H. 17 bzw. 33 cm.
Dackel. Bronzierter Zinkguss (Kratzer). H. 21, L. 42 cm.
Leuchterengel. Holz, bemalt, gesteckte Fügel aus Kupfer. H. 54 cm.
Liegende, abstrakte Figur. Geschwärzter Eisenguss. 17x 82x 27 cm.
Athletischer Fischer. Oliv-barune Patina (Altersspuren), auf Felssockel sign. H. 54 cm.
Stilisierter Chow Chow. Braun patinierte Bronze. Am Sockel monog. H. 20 cm.
"Bison". Bronze, dunkelbraun patiniert. Schwanz 2x eingerissen. Seitlich auf naturalistischer Plinthe sign. sowie Gießerstempel "Bildgiesserei Kraas". Ca. 11x 17x 9 cm.
Paar holländische Kinderfiguren (Junge mit Segelschiff). Braun patinierte Bronze. Je auf naturalistischem Sockel sign. Steinsockel (l. best.). H. ca. 15 cm.
Amor als Bogenschütze mit Helm (Kaiserreich). Braun patinierte Bronze (Altersspuren). Marmorsockel (best.). H. 16,5 bzw. 24 cm.
Paar liegende Ricken (als Buchstützen). Bronzierter Zinkguss (Farbverluste, Kratzer), Je sign. Marmorsockel. L. 15 cm.
"Tante Else" (Büste). Bronze, braun patiniert. Auf schwarzem Steinsockel montiert. Verso sign. "Isenstein". H. 18 bzw. 23 cm.
Kuriose Figur als Handwerker. Holz, bemalt sowie mit Werkzeugen und anderen Utensilien ausgestattet. Am Bein sign. H. 92 cm.