800/000 Silber, 289 g. Leicht konische Wandung mit ausgestelltem, vierpassigen Rand und abgesetztem, runden Fuß. Gebrauchsspuren. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. H. 12,5, D. 14,5 cm.
Silber, 26 g. Ovale Laffe mit Rattenschwanz, der Stiel mit Wildspur-Abschluss. Marken verputzt. Mz. John Ladyman (ab 1697, Jackson S. 155), Beschau wohl London, für 1704. L. 15 cm.
800/000 Silber, 291 g. Rocaillen- und Rosenblütenrelief. Deutsch, 20. Jh. Tablett D. 15x 20 cm.
800/000 Silber, 364 g. Wandung mit durchbrochen gearbeiteten Rocaillen und Akanthusblattwerk. Im Boden reliefiertes Blumenbouquet. 20. Jh. 6x 28,5x 21,5 cm.
14 Lot Silber, 330 g, Innenvergoldung. Godronierter Schaft und Schale. L. gedellt. Tremolierstich, undeutliches Mz., Beschau Dresden, Mitte 19. Jh. H. 14,5, D. 15 cm.
925/000 Sterlingsilber, 123 g. Glatte, leicht gewölbte Form. Schraubdeckel (Korkeinlage lose). Verputztes Mz. und Beschau Birmingham, mit Jahresbuchstabe r für 1891. H. 12 cm.
800/000 Silber, 231 g, Innenvergoldung. Schlichte Wandungen mit Hammerschlagdekor, einmal mit Griff. Mz. Bruckmann & Söhne bzw. Koch & Bergfeld, 20. Jh. H. 7,5 bzw. 8 cm.
835/000 Silber, 246 g. Mehrpassig ansteigende Wandung mit Durchbruchdekor und floralem Relief. Deutsch, 20. Jh. H. 5, D. 21 cm.
800/000 Silber, 195 g. Wandung und dreipassiger Sockelfuß mit ziseliertem und reliefiertem, teils durchbrochen gearbeiteten, floralen Dekor. Wohl Hanau, 1. Hälfte 20. Jh. H. 8, D. 17 cm.
800/000 Silber, 237 g. Ovale Form mit Reliefbandwerk, Rocaillengriffen und vier Volutenfüßen (1x gedellt und rep.). Kratzer. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, Ende 19. Jh. 7x 34x 20 cm.
925/000 Sterlingsilber, 191 g. Halbkugelig auf rundem Stand. Ränder mit stilisisertem Kordelrelief. 20. Jh. H. 4,5, D. 12 cm.
Silber, ca. 221 g, Kelle innen vergoldet. Griff monog. "EP". Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt. Tremolierstich, Mz. WILM, Beschau Berlin, 19. Jh. L. ca. 39 cm.
Silber, geprüft, brutto 36 g. Reich reliefiert. Clip in Form einer Harfe, daran Kettenabhängungen mit Nadelbüchse. Granatbesatz. Um 1860-1870. Nadelbüchse L. 11 cm.