Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Cachepot.

800/000 Silber, 289 g. Leicht konische Wandung mit ausgestelltem, vierpassigen Rand und abgesetztem, runden Fuß. Gebrauchsspuren. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. H. 12,5, D. 14,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Früher Queen Anne-Löffel.

Silber, 26 g. Ovale Laffe mit Rattenschwanz, der Stiel mit Wildspur-Abschluss. Marken verputzt. Mz. John Ladyman (ab 1697, Jackson S. 155), Beschau wohl London, für 1704. L. 15 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zuckerschale und Tablett.

800/000 Silber, 291 g. Rocaillen- und Rosenblütenrelief. Deutsch, 20. Jh. Tablett D. 15x 20 cm.

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ovale Schale.

800/000 Silber, 364 g. Wandung mit durchbrochen gearbeiteten Rocaillen und Akanthusblattwerk. Im Boden reliefiertes Blumenbouquet. 20. Jh. 6x 28,5x 21,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ovales Tablett.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Biedermeier-Fußschale.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Taschenflasche.

925/000 Sterlingsilber, 123 g. Glatte, leicht gewölbte Form. Schraubdeckel (Korkeinlage lose). Verputztes Mz. und Beschau Birmingham, mit Jahresbuchstabe r für 1891. H. 12 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Becher "Ostland, Treuefahrt 1933",

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Doppelsaliere im Renaissance-Stil.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zwei Becher.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar kleine Augsburger Löffel.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Runde Schale.

835/000 Silber, 246 g. Mehrpassig ansteigende Wandung mit Durchbruchdekor und floralem Relief. Deutsch, 20. Jh. H. 5, D. 21 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Fußschale.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Henkelschale.

Startpreis: 75 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Runde Schale.

925/000 Sterlingsilber, 191 g. Halbkugelig auf rundem Stand. Ränder mit stilisisertem Kordelrelief. 20. Jh. H. 4,5, D. 12 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sechs kleine Biedermeier-Löffel und -Kelle.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Zwölf Kaffeelöffel im Spatenmuster.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Hostiendose.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Suppenkelle.

Silber, ca. 221 g, Kelle innen vergoldet. Griff monog. "EP". Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt. Tremolierstich, Mz. WILM, Beschau Berlin, 19. Jh. L. ca. 39 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kandelaber,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Gürtelclip mit Nadelbüchse.

Silber, geprüft, brutto 36 g. Reich reliefiert. Clip in Form einer Harfe, daran Kettenabhängungen mit Nadelbüchse. Granatbesatz. Um 1860-1870. Nadelbüchse L. 11 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fünf Teile russisches Kleinsilber.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Christlich orthodoxer Abendmahlslöffel.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Jugendstil-Henkelkorb.