Blaues Glas mit farbigen Einschmelzungen. Verschiedene Formen. 20. Jh. H. 16 bis 26 cm.
Bernsteinfarbenes, formgeblasenes, matt geätztes Kristall. Seitlich diamantgerissene Sign. Lalique, France. H. 8 cm.
Farbloses Kristallglas. Balusterform mit Schälschliff und feuervergoldeter Bronzemontage. Frankreich, Ende 19. Jh. H. 21,5 cm.
Paar Rot- und Paar Weißweingläser aus der Serie "Crystalline". Kristallglas. Schaft mit Swarovski-Kristallen. Boden sign. und Herstellerbez. Swarovski. H. 22,5 bzw. 24 cm.
Farbloses Kristallglas. Glockenförmige Kuppa mit Schälschliff, quadratischer Sockel (dreimal mit Etikett Moser). Ätzmarke Moser, Karlsbad, 20. Jh. H. 12 cm.
Zierobjekt. Vierfach facettierte Kugel aus dunklem Glas mit aufwendigen, runden Zwischeneinschmelzungen, teils lüstrierend. Boden sign., dat. 1988 und bez. be365-84. H. 11 cm.