Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Vitrine im Rokokostil.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Zierlicher Biedermeierschrank.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Vitrine.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Barocker Beistelltisch.

Eiche. Bastionsförmige Deckplatte, einschübige Zarge auf geschweiften Beinen mit geschnitzter Zierleiste. Rest., Gebrauchsspuren. 18. Jh. 77x 78x 59 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Elegante Vitrine im Stil Louis XVI.

Mahagoni mit Einlagen und Bändern aus Messing. Zweitürig verglaster Korpus, innen mit vier Ablagen. Balusterfüße. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Band fehlend bzw. lose. Um 1900. 195x 106x 40 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar Barockstühle.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Beistelltisch im klassizistischen Stil.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Biedermeier-Pfeilerhalbschrank.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Brettschemel.

Eiche. Facettierte, gesteckte Beine, rechteckige Sitzzarge und geschnitzte Rückenlehne in Form zweier Vögel sowie dat. 1802. Rest., besch., Gebrauchsspuren. Deutsch, 1802 oder früher. H. 85 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Biedermeier-Salonstühle.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Poudreuse im Stil Louis XV.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Biedermeier-Eckhalbschrank.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Klassizistische Tagesliege.

Nussbaum. Rechteckige, grün gepolsterte Sitzzarge, auf konischen, kannelierten Füßen, verstrebte Seite nach außen abgeschrägt. Rest., Gebrauchsspuren. Bayern, um 1780-1800. 74x 215x 62 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Gründer-Aktenschrank.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Lothringer Barockschrank.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Englischer Waschtisch (19. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Biedermeiertisch.

Birke. Runde Platte auf sechspassiger Mittelsäule mit drei ausgestellten, volutierenden Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1820-1830. H. 76,5, D. 82 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fünf Salonstühle im Biedermeierstil.

Kirsche. Konische Vierkantbeine, rückwärtig gebogt in Rückenlehne übergehend. Schwarze Polsterung (fleckig). Gebrauchsspuren, rest. H. 86 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Biedermeier-Eckhalbschrank.

Mahagoni mit Fadeneinlage, auf Nadelholz furniert. Eintürig verglaster Korpus mit Versprossung und Kopfschub. Schlüsselblenden aus Perlmutt. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830-1840. 142x 95x 60 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schreibtisch im Chippendale-Stil.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Hochbarocker Brettschemel.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Barocke Anrichte.

Eiche. Geradliniger, zweitüriger, kassetierter Korpus auf Kufenfüßen. Überstehende, profilierte Deckplatte auf Zarge mit kleinem Schub. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 18. Jh. 109x 157x 47 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Klassizistischer Armlehnstuhl.

Eiche mit Zierschnitzereien. Kanneliertes Säulengestell mit Verstrebungen, lang gezogene Armstützen. Sitz und Rücken gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1780-1800. H. 120 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kleine Barocktruhe.

Eiche. Schlichter, rechteckiger Korpus auf Kufenfüßen. Bänder, Griffe und Schloss mit Schlüssel aus Eisen. Schöne Alterspatina, Risse (teils rest.). Um 1700. 40x 78x 48 cm.