Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Kordelkette mit Anhänger im keltischen Stil.

585/000 WG, 22,4 g. Ketten-L. 66 cm, Anhänger ca. 5,5x 4,2 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenring.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Stabbrosche.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Großer Korallen-Brillant-Anhänger.

585/000 GG, brutto 17,3 g. Besetzt mit großem, ovalen, feuerroten Korallencabochon mit feiner Maserung, umgeben von Kranz aus 24 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 1,68 ct. D. 4,8x 2,8 cm.

Startpreis: 680 EUR
Ergebnis: 680 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 2,8 g. Besetzt mit Brillant, 1 ct., fancy yellow (behandelt?)/pi, umgeben von Kranz aus 16 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. RW 54,5.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenring.

Startpreis: 560 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,6 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 1,44 ct., tcr-cr/pi2-3. D. 0,7 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 622 EUR

Armspange.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Peretti, Elsa (1940 Florenz - Sant Marti Vell 2021)

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Zopfkette.

18 kt. GG, geprüft, 13,3 g. Ketten-L. 70 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar Zuchtperlen-Brillant-Ohrhänger.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Großes Zuchtperlen-Collier.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 572 EUR

Kette mit Anhänger.

Startpreis: 560 EUR
Ergebnis: 560 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,5 ct. D. 0,5 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Diamantring.

585/000 WG, brutto 7,5 g. Dreigeteiltes Oberteil, besetzt mit drei größeren und 26 kleineren Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,81 ct., cr/si2. Tragespuren. RW 62.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Collier.

585/000 GG, brutto 14,3 g. An Kordelkette fünfteiliges Mittelstück in Form von stilisierten Blättern, besetzt mit insges. 15 Rubin-Cabochons und 40 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 470 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar Ohrstecker mit Clipsicherungen.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit 15 (von ehemals 17) Brillanten, zus. ca. 1,44 ct., tw/vsi. RW 57. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg vom 09.12.1983 über DM 6.950,-.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar Art Deco-Ohrhänger und Allianzring.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring.