585/000 WG, 22,4 g. Ketten-L. 66 cm, Anhänger ca. 5,5x 4,2 cm.
585/000 GG, brutto 17,3 g. Besetzt mit großem, ovalen, feuerroten Korallencabochon mit feiner Maserung, umgeben von Kranz aus 24 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 1,68 ct. D. 4,8x 2,8 cm.
585/000 WG, brutto 1,6 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 1,44 ct., tcr-cr/pi2-3. D. 0,7 cm.
585/000 WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit 15 (von ehemals 17) Brillanten, zus. ca. 1,44 ct., tw/vsi. RW 57. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg vom 09.12.1983 über DM 6.950,-.
585/000 und 900/000 GG, 17,1 g. Quadratischer Anhänger mit gerundeten Ecken und floral graviertem Rankendekor, darin "20 Mark Deutsches Reich, Wilhelm I. 1872 A". Dat. 1963. D. 4,8x 4 cm.
18 kt. GG, brutto 13,3 g. Offen lang gestreckt gearbeitete Ringschiene, besetzt mit ovalem, blau-grünen Opal, das andere Ende mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,04 ct. Gem. "BBKB". RW 52.
750/000 GG, brutto 9,1 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 7,5 mm und 22 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct., tw/vs. RW 59.
18 kt. GG, geprüft, brutto 5,4 g. Sternform, mittig je besetzt mit Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,6 ct., umgeben von Saat- oder Orientperlen. Um 1880. L. 2,4 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 18,3 g. Satiniert und umlaufend mit farbigem Cabochonbesatz. L. 4,5 cm.
585/000 GG, brutto 26,2 g. Glatte, ovale Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin im Hochrelief fein geschnittenes Damenportrait im Stil der Antike mit plastischen Blüten im Haar. 19. Jh. D. 5x 4 cm.
8 kt. GG, brutto 22,4 g. Acht ovale, verschiedenfarbige Lavakameen mit Damen- bzw. Herrenportraits im Stil der Antike. Sicherungskette. Ende 19. Jh. B. 2,2, L. ca. 18 cm.
585/000 WG, 20 g. Satinierte Oberfläche, Kastensteckschließe. Min. uneben. B. 0,4, Ketten-L. ca. 42 cm.
585/000 WG, brutto 2,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,9 ct., w/pi2. RW 54.
Platin, geprüft, brutto 6,4 g. Je besetzt mit hell lachsfarbenem Korallenbouton und drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. 20er/30er Jahre. L. 2 cm.
585/000 GG und WG, brutto 3 g. Besetzt mit drei Brillanten im Altschliff, zus. ca. 0,35 ct. Ringschultern besetzt mit Diamantrosen. 20er Jahre. RW 57,5.
585/000 GG, 18,4 g. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,6, L. 20 cm.
750/000 WG, brutto 5,7 g. Rundpanzerkette mit stegförmiger Abhängung. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. und als Abschluss grauer Tahitizuchtperle, D. ca. 12,3 mm. Ketten-L. 42 cm.