Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gepäckanhänger, "Tiffany & Co."

Kofferanhänger in rotem Lackleder mit Blindprägung "NY T& CO 1837 Tiffany & Co.Leather". Doppelseitige Lederklappe mit Ausweisfenster. D. ca. 12x 7 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Monogrammist M. M. (1970er/80er Jahre)

Skulptur - Abstrakte "Schädelstele". Bronze, patiniert. Rückseite Monog. "M.M." sowie dat. (19)82. Unikat. H. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Banksy (geb. 1974 Bristol), nach

Zeitungscover der "Time Out" (März 2010). Druckgraphik/Papier, mit Rückseite der Zeitschrift (min. Knicke). Eines von 5.000 Ex. 27x 20,3 cm. Beigegeben: Zertifikat der Brandler Galleries, Brentwood, E...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Meiswinkel (um 1995)

Abstrakte Komposition - ohne Titel. Acryl/Lwd., verso sign. sowie dat. 1995. Ca. 100x 50 bzw. 50x 100 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

China, ca. 172x 93 cm.

EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Bilderteppich mit Moschee, ca. 180x 110 cm.

EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Kaukasus, ca. 163x 102 cm.

EHZ altersbedingt 3-4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Afghan-Buchara, ca. 185x 130 cm

EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Buchara, ca. 135x 109 cm.

EHZ 3.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Turkmene mit Moscheen-Motiv, ca. 172x 91 cm.

EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Armreif mit Klappscharnier und Bandring, JOOP.

925/000 Sterlingsilber mit umlaufend schwarzer Einlage (aus Onyx?), brutto 65 g. Je mehrfacht gem. JOOP!. Deutliche Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 60, Armreif B. 1,2, D. 5,5x 6,4 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

Stuck, vergoldet bzw. versilbert. Altersspuren. best. Falzmaß ca. 51x 34,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

de Feure, Georges (1868 Paris 1943)

Plakat "Comedie Parisienne. LA LOIE FULLER DANS SA CRÉATION NOUVELLE SALOMÉ". Farblithographie/Papier (starke Altersspuren, besch., Fehlstücke), li. u. im Druck bez. de Feure sowie Imprimerie P. Lemen...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Kaufman, Steve Alan (1960 New York 2010)

Statue of Liberty oder "United we stand". Siebdruck/Mischtechnik/Lwd. (l. Randmängel, kl. Druckstellen), verso monog. "SAK" und Ex. 17/25. 51x 51 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Kuehn, Gary (geb. 1939 Plainfield, New York)

Ohne Titel. Lithographie/leichtem Karton, re o. mit Bleistift sign. und dat. (19)70 sowie li. o. Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 45x 32 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

von Georgi, Nikolaus (geb. 1940 in Stuttgart)

Zwei Landschaftsarbeiten, Wasser. Farboffset (l. besch.), je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 sowie re. u. Ex. 101/180 bzw. 10/180. Verso je Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Bil...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Pape, William (1859 Karlshütte - Stockholm 1920)

Studienhafte Darstellung Kaiser Wilhelms im Profil. Öl/Karton (fleckig), li. u. sign. 37,5x 31 cm. In alter Leiste (best.), 19. Jh.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gebetsteppich, ca. 165x 99 cm.

EHZ 3-4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Medaillonteppich, ca. 160x 128 cm.

EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gebetsteppich, ca. 132x 95 cm.

EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kamel-Satteltasche, ca. 122x 63 cm.

EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Große Kelim-Tasche, ca. 56x 114x 45 cm.

EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Belutsch, ca. 155x 110 cm.

EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Afghan, ca.160x 100 cm.

EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.