Sammlerobjekte
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kanonenrohr.

Bronze. Gebrauchsspuren. 19. Jh. L. 33 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Miniaturist (19. Jh.)

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Englische Reiseschreibschatulle.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Miniaturist (18./19. Jh.)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Zwei Miniaturen (19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Zwei Miniaturen (um 1900)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Renaissance-Plakette.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Miniaturist (1. Hälfte 19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Äquatorial-Sonnenuhr mit Kompass von Andreas Vogler.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Armillarsphäre nach historischem Vorbild.

Metall, vergoldet. Auf Holzsockel. 20. Jh. H. 36, D. 31 cm. Beigegeben: Expertise mit Ex. S 149 (diese Nr. findet sich auch auf der Unterseite).

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zweispitz für Offiziere der kaiserlichen Marine, Österreich-Ungarn.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ikone (Russland, 18. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sechs Paar und einzelne Schulterklappen, Österreich-Ungarn.

Silberne bzw. goldene Tresse. Einmal mit Herstellerpunze "JSW". Trage- und Gebrauchsspuren. L. ca. 13,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Miniaturist (19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Miniaturist (wohl um1769)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Martini (um 1793)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Leuchter,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Menuebesteck für sechs Personen, Robbe & Berking,

Startpreis: 130 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Modell einer FlaK 8,8 cm.

Detailgetreue Nachbildung des leistungstärksten Geschütztes der Wehrmacht. Metallguss. 2. Hälfte 20. Jh. H. max. 33,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Freimaurerabzeichen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schreibtischaufsatz im Empire-Stil.

Marmorplatte mit drei Miniatur-Vasen als Aufsätze, mittig mit geflügelten Löwen, und Klauenfüßen aus vergoldeter Bronze. 19. Jh. 15x 28x 18 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Charon, Michel (um 1822)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Leuchter,

je einflammig. Bronze. Balusterform mit türkisem Porzellaneinsatz und Rocaillenrelief. Ohne Prismen. Ende 19. Jh. H. je 30 cm.