Design
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Gerkan, Meinhard von (geb. 1935 Riga/Lettland)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Dell, Christian (1893 Offenbach am Main - Wiesbaden 1974)

Tischleuchte "Modell 6631" bzw. "Präsident", einflammig. Verchromtes und schwarz gelacktes Metall. Gebrauchsspuren. Auf dem Schirm gem. und innen mit Etikett. H. ca. 43 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Sideboard.

Teakholz. Rechteckiger, zweitüriger, dreischübiger Korpus mit Mittelklapfach, auf konischen Beinen. Innen mit je zwei Ablagen. Kratzer, Flecken. Dänemark, 60er Jahre. 120x 190x 44 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ghyczy, Peter (geboren 1940 in Budapest - lebt in Beesel/Niederlanden)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Gray, Eileen (1879 Enniscourthy - Paris 1976)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Eames, Charles und Ray

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Vanderbreuck, Andre

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Konsole im Hollywood Regency-Stil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Evans, Paul (1931 Newtown - Nantucket Island 1987)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Moderner, eleganter Schreibtisch.

Kirsche, teils schwarz gelackt. Rechteckige Platte auf vierschübigem Unterteil und Sockel. Stilisierte Griffe und Sockel aus Messing. Gepflegter Zustand. Restetikett WK, 20. Jh. 72x 159x 70 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Designer-Sessel,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ekselius, Karl-Erik

Startpreis: 75 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Poulsen, Tue (geb. 1939 Dänemark)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Designer-Sessel,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Jalk, Grete (1920 Kopenhagen 2006)

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Thun, Matteo (geb. 1952 Bozen)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Castiglioni, Achille (1918 Mailand 2002)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Moderner Beistelltisch.

Runde, farblose Glasplatte. Schwarz gelackter Schaft auf Y-förmigen Wurzelholzsockel. Gepflegter Zustand. 20. Jh. H. 46, D. 85 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Spinnen-Deckenleuchte,

16-armig/-flammig. Messing. Gebogte Messingarme, je mit matt geätzten Glasschirmen (min. an Lippen best.) und Streifen. 60er Jahre. D. 120, H. 40 cm (ohne Stange gemessen).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Tisch im Bauhaus-Stil.

Verchromtes Stahlrohrgestell. Runde, ebonisierte Holzplatte. Gebrauchsspuren. Wohl Mitte 20. Jh. H. 63, D. 70 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Gismondi, Ernesto (geb. 1931 Sanremo)