Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Gemälde
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wellenstein, Walter (1898 Dortmund - Berlin 1970)

"Krug mit Cyklamen", so rückseitig betitelt, sign., bez. Berlin und dat. 1945. Öl/Hartfaser (Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)45. Ca. 39x 32 cm. Leiste.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wellenstein, Walter (1898 Dortmund - Berlin 1970)

"DREI ROSEN", so rückseitig betitelt, sign., bez. Berlin und dat. 1966. Öl/Hartfaser (Kratzer bzw. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)66. Ca. 31x 25 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wennemoes, Carl (1890-1965)

Gehöft an See. Öl/Lwd. (kl. Rest.), re. u. sign. und dat. 1922. Ca. 52,5x 67 cm. Rahmen (kl. Löcher).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Meiswinkel (um 1995)

Abstrakte Komposition - ohne Titel. Acryl/Lwd., verso sign. sowie dat. 1995. Ca. 100x 50 bzw. 50x 100 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Meiswinkel (um 1995)

Abstrakte Komposition - ohne Titel. Acryl/Lwd., verso sign. sowie dat. 1995. Ca. 100x 50 bzw. 50x 100 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Meiswinkel (um 1995)

Abstrakte Komposition - ohne Titel. Acryl/Lwd., verso sign. sowie dat. 1995. Ca. 100x 50 bzw. 50x 100 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Schroeter, Richard (1873 Breslau - Berlin 1942)

Seestück mit Booten. Öl/Hartfaser, li. u. sign. 59x 70 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Meiswinkel (um 1995)

Abstrakte Komposition - ohne Titel. Acryl/Lwd., verso sign. sowie dat. 1995. Ca. 100x 50 bzw. 50x 100 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Pape, William (1859 Karlshütte - Stockholm 1920)

Studienhafte Darstellung Kaiser Wilhelms im Profil. Öl/Karton (fleckig), li. u. sign. 37,5x 31 cm. In alter Leiste (best.), 19. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)

Blick auf den Watzmann. Öl/Lwd./Platte (Altersspuren), re. u. sign. und verso mit Nachlass-Stempel. 60x 80 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Etz, Alexander (geb. 1956 Bad Elster)

"Auf dem Seil", so verso betitelt, sign. und dat. 1998. Collagierte Mischtechnik/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 80x 60 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dreisser, C. (20. Jh.)

"Alte Brücke in Harbur, Schwaben", so verso betitelt und sign. sowie ortsbez. Öl/Platte (Kratzer), re. u. sign. C. Dreisser und ortsbez. München. Ca. 48x 60 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Unbekannter Maler (um 1981)

Ohne Titel (drei Paar Beine). Acryl/Lwd., re. u. mit $ sign. und dat. (19)81. 150x 185 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.