Verschiedene Formen. Weiß. L. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2x 2. Wahl. H. 22,5 bis 30,5 cm.
Verschiedene Formen wie "Kleiner Bär", "Würfelform" und "Eiform". Weiß. Teils mit l. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 9,5 bis 17 cm
Vier Monatsfiguren "Wassermann" (Januar), "Zwilling" (Mai), "Waage" (September) und "Skorpion" (Oktober). Weiß. Nach einem Entwurf von 1775. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. bis 11,5 cm.
Teils kobaltblau glasiert. Schauseitig bunt Blumenbouquetmalerei. Goldränder und -staffage. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 3. Wahl. H. 30 cm.
"Neuer Ausschnitt". Bunte Blumenmalerei bzw. gestreute Blumen. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. bzw. Schälchen 1. Wahl. D. 34, Vasen H. 5 cm.
Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 1x 2. Wahl. D. 23,5 cm.
Verschiedene Formen. Weiß. Ansatz eines Henkels mit Sprung. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1 bzw. 2. Wahl. H. 11 bis 23,5 cm.
"Neuosier". Weiß mit Goldrand. Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 14,5 cm. Beigegeben: Weitere Espressotasse.
Glockenform mit reliefiertem Rand. Bunte gestreute Blumenmalerei, Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 8,5 cm.
"Fidibus". Bunte Blumenbouquetmalerei außerhalb der Manufaktur. Goldränder. Gebrauchsspuren, Stand 1x best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 19 cm.
Bunt bemalt. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. H. 21,5 cm.
"Rocaille". Weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl.