Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Brosche.

Glatte, runde 835/000 Silberfassung. Darin Porzellanplakette mit bunt gemalter Darstellung eines Puttos nach Raffael. Um 1900. D. 3,3 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kettenanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 2,7 g. Glatte, ovale Fassung mit Kordeldrahtverzierung, darin farbig emailliertes Portrait eines Jünglings der Renaissance. D. 3,5x 1,7 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paar Ohrstecker.

18 kt. GG, geprüft, brutto 6,3 g. Je aus GG-Bouton mit großer Brisur, daran bewegliche, aus Bein plastisch geschnitzte Abhängung aus zwei kleinen Elefanten über durchbrochen geschnitzter Kugel. D. 4x ...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Grandel-Brosche.

14 kt. GG, geprüft, brutto 4,6 g. Plastisches Eichenlaubdekor, besetzt mit zwei kleinen Grandeln. D. 1,3x 4,3 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Designer-Brosche "Teufelsengel".

900/000 Silber, plastisch aufgelegte Akzente teils vergoldet. Abstrakte Darstellung eines laufenden Engels mit gezackten Flügeln sowie Teufels-Hörnern und -Schwanz. Angelaufen. Mz. Apfel, Dat. 1991. D...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Art Deco-Kettenanhänger und -Brosche.

835/000 Silber. Je mit hellblauem, achteckig facettierten Besatz, die Brosche zusätzlich mit zwei weißen Zuchtperlen. 20er/30er Jahre. Anhänger D. 3,6x 1,5 cm, Brosche D. 1x 5,4 cm. Beigegeben: Weiter...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Armreif mit Klappscharnier und Bandring, JOOP.

925/000 Sterlingsilber mit umlaufend schwarzer Einlage (aus Onyx?), brutto 65 g. Je mehrfacht gem. JOOP!. Deutliche Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 60, Armreif B. 1,2, D. 5,5x 6,4 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Designer-Armreif, -Brosche und -Collier.

Armreif Silber, geprüft, Brosche Edelstahl und Collier 925/000 Sterlingsilber mit Edelstahl.Je schlichte, geometrische Formen, teils satiniert, Armreif und Brosche je mit facettiertem, farblosen Besat...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ausgefallener Kreuzanhänger an langer Erbskette.

925/000 Sterlingsilber, ca. 60 g. Großer Anhänger in Form eines Kreuzes mit drei beweglichen Kugel- und Kreuzabhängungen. D. 14x 6 cm. Erbskette durch -armband verlängert (jedoch nicht einzeln zu trag...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.