585/000 GG und WG, brutto 0,9 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. D. 1,2x 0,7 cm.
56 zolotnik GG (entspricht 14 kt.), 1,6 g. Mz. KS, Russland. L. 4 cm.
750/000 GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., flankiert von zwei rund facettierten Smaragden (best.). RW 52.
750/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit Diamant, Achtkant, ca. 0,03 ct. Ringschiene min. unrund. Anf. 20. Jh. RW 69.
935/000 Silber. Filigran durchbrochen garbeitete, ovale Fassung, darin Muschelkamee mit Damenportrait im Stil der Antike. Anf. 20. Jh. D. 4,2x 3,2 cm.