Schlüssel- bzw. Taschenanhänger, senffarbenes Leder mit stilisiertem Logo-Emblem. Goldfarbene Hardware. Schlüsselring gem. "ANYA HINDMARCH". Neuwertig. D. 25x 7 cm. Beigegeben: Originales Schutztuch u...
Lichtobjekt "C'est une boite du soleil", so mit Filzstift auf Rückseite betitelt, sign., dat. 3.12.1999 und mit Widmung. Beleuchtbarer Objektkasten/Kunststoff/Holz (weiß lackiert). 22x 40x 10 cm.
Zwei Skulpturen: "Mann mit einer Sackpfeife" und "Fürst oder Graf", je auf Sockel. Elfenbein, geschnitzt. Altersspuren, Spannungsriss. Ende 19. Jh. H. 6,5 bzw. 6,7 cm. Beigegeben: Gutachten Nr. 1968-...
Ohne Titel. Farbserigraphie/leichtem Karton, verso Monog. "N.K." und Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner Kunstmarkt 1970". Blattmaß ca. 44,5x 31,5 cm.
"Iris". Farbsiebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1996 sowie li. u. Ex. 7/40. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 122x 86 cm. Im R. freigestellt, R., ca. 1...
"Iris". Farbsiebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1996 sowie li. u. Ex. 7/40. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 122x 86 cm. Im R. freigestellt, R., ca. 1...
"Iris". Farbsiebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1996 sowie li. u. Ex. 7/40. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 122x 86 cm. Im R. freigestellt, R., ca. 1...
Berghof mit Fluss. Kohlezeichnung (l. Alters- und Knickspuren, kl. Einriss), re. u. sign. und 1911. Blattmaß ca. 69,7x 53,7 cm.
EHZ 3, aber verfärbt. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3-4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
Leicht getönte Zuchtperlen, D. ca. 3,8 bis 7,2 mm, im Verlauf. 585/000 GG- und WG-Schmucksteckschließe, seitlich neben den mittigen größeren Perlen angeordnet und beidseitig je besetzt mit dunkelblaue...
Doublé. 13 blütenförmige Rosetten, besetzt mit je fünf rund facettierten Granaten. Steckschließe mit Sicherungskette. Um 1930. B. 1, L. ca. 19 cm.
Glatte, runde 835/000 Silberfassung. Darin Porzellanplakette mit bunt gemalter Darstellung eines Puttos nach Raffael. Um 1900. D. 3,3 cm.
Teak. Quadratische Platte auf Säulengestell mit Zwischenversprossung. Gebrauchsspuren. Dänemark 1960er Jahre. Ca. 49x 70x 70 cm.
Abstrakte Komposition - ohne Titel. Acryl/Lwd., verso sign. sowie dat. 1995. Ca. 100x 50 bzw. 50x 100 cm.
Seestück mit Booten. Öl/Hartfaser, li. u. sign. 59x 70 cm. R.
"Rocaille". Bunte Blumenmalerei mit Schmetterlingen. Goldränder. Min. Chip mit kleinem Haarriss am Henkelansatz. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel, 3x über KPM, Berlin, 1962-1992 bzw. ab 1993. 2. Wa...
mit erhobenem Rüssel. Keramik, graue Unterglasur. Form-Nr. 2011. Deutsch, 20. Jh. L. 43 cm.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ altersbedingt 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
Besch. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.