Kirsche mit schwarz gelackter Ablage. Gepflegter Zustand, lediglich Kratzer. 20. Jh. 115x 32x 32 cm. Beigegeben: Übertopf aus Messing, H. 26 cm.
Gläsernes Gestell, Bodenplatte schwarz eingefärbt, "Linea"-Deckplatte. Guter Zustand, Ausstellungsstück. 21. Jh. Ca. 40x 50x 50 cm.
Gläserner Korpus, untere Platte bläulich satiniert, Metallrollen. Guter Zustand, min. Kratzer, Ausstellungsstück. 21. Jh. Ca. 45x 50x 50 cm.
Rot-weiße Kunstleder-Polsterung im Mid Century-Look. Metallfüße. 50x 86x 40 cm.
einflammig. Gestell aus verchromten Metall, schwenkbar, Milchglasdiffusor. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. max. cm. 140 cm.
Tischleuchte "Daphine Classic Tavolo", einflammig. Metall, teils schwarz gelackt. Nach einem Entwurf von 1975. Gebrauchsspuren. Auf Sockel Herstellerbez. Lumina, Italia. H. ca. 84 cm.
einflammig. Schwarz gelackter Eisenfuß mit schwenkbarem, grün lackierten Schirm (innen weiße Fassung best.). Elektrik erneuert. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. H. 46 cm.
Blau-graue Ledersitzschalen mit vierbeinigem Metallgestell, lackiert. Entwurf wohl Patricia Urquiola. Herstelleretikett Moroso, 20./21. Jh. Sitz-H. 47, H. 84 cm.