750/000 WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. RW 52 (Ringschiene durch eingearbeiteten Steg verkleinert).
333/000 GG, 8,6 g. Blattförmig graviert. B. 0,3, Ketten-L. 41 cm.
585/000 WG, brutto 4,4 g. Bandring, mittig mit drei dreieckigen Feldern, besetzt mit insges. 18 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. RW 54.
585/000 GG, brutto 5,9 g. Rechteckig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit achteckig facettiertem Citrin (Kratzer bzw. Kanten äußerst min. best.). RW 59.
14 kt. GG, geprüft, brutto 6,8 g. Mittig besetzt mit achteckig facettiert geschliffenem Amethyst. Tragespuren und l. gedellt. Anf. 20. Jh. L. 6,2 cm. In Etui.
585/000 GG mit WG, brutto 2,1 g. Rechteckig mit gerundeter Unterseite, darüber in WG gefasster Brillant, zus. ca. 0,1 ct. D. 0,9x 0,6 cm.
585/000 GG und WG, brutto 1,2 g. In Blütenform, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,08 ct. D. 1,2x 0,7 cm.