585/000 GG, 5,9 g. Gekordelt im Verlauf. B. 0,5, L. 46,5 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 3,8 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon (Sprung). RW 52.
585/000 WG, brutto 1,9 g. Je mit beweglicher Abhängung und besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,1 ct. L. 3,5 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,6 g. Besetzt mit in WG gefasstem Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. Um 1900. RW 56.
333/000 GG, brutto 17 g. Je glatte, ovale Fassung, darin ovale, bei der größeren Brosche zweifarbige Muschelkamee mit geschnitztem Damenportrait. D. 4x 3 bzw. 2,6x 2 cm.
333/000 GG, 8,7 g. Karabinerschließe. Mz. FBM. B. 0,3, Ketten-L. 41,5 cm.
5,4 g. In Mäandermuster durchbrochen gearbeitet. RW 57.
585/000 GG und WG, 5,2 g. Umlaufend facettiert gearbeitet. Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 57.
585/000 GG und WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff (1x min. best.), zus. ca. 0,17 ct. Anf. 20. Jh. RW 59,5.
750/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., auf den Ringschultern flankiert von zwölf in die Schiene eingelassenen Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. RW 50.
750/000 GG, brutto 2,8 g. Wellenförmiger Ringkopf, besetzt mit je neun rund facettierten Smaragden (2x besch., 1x best.) sowie Brillanten, zus. ca. 0,27 ct. RW 51,5.
333/000 GG, 8,6 g. Blattförmig graviert. B. 0,3, Ketten-L. 41 cm.
585/000 WG, brutto 4,4 g. Bandring, mittig mit drei dreieckigen Feldern, besetzt mit insges. 18 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. RW 54.