Stuhl "Cone-Chair". Drehbares Gestell, schwarzer Lederbezug (Sonderausführung), Fußkreuz aus Edelstahl, mattiert. Entwurf um 1960, hergestellt durch Vitra (mehrfach gem.) 2009. Sitz-H. 46 cm, H. ca. 8...
Stuhl "Cone-Chair". Drehbares Gestell, schwarzer Lederbezug (Sonderausführung), Fußkreuz aus Edelstahl, mattiert. Entwurf um 1960, hergestellt durch Vitra (mehrfach gem.) 2009. Sitz-H. 46 cm, H. ca. 8...
Stuhl "Cone-Chair". Drehbares Gestell, schwarzer Lederbezug (Sonderausführung), Fußkreuz aus Edelstahl, mattiert. Entwurf um 1960, hergestellt durch Vitra (mehrfach gem.) 2009. Sitz-H. 46 cm, H. ca. 8...
Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Korpus mit zwei großen und einem kleinen Schub, auf Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 66x 117x 52 cm. USM Haller ist ein modular...
Sehr große Porzellanschale mit buntem Blumendekor (Gebrauchsspuren). Unter dem Boden sign. Stempelmarke Rosenthal studio-linie, um 1970. 1. Wahl. H. 16,5, D. 48,5 cm.
Gabbeh-Design. 21. Jh. Ca. 199x 156 cm.
Oushak-Design. 21. Jh. Ca. 343x 224 cm.
Verchromtes Metallgestell mit nach außen gewölbter Rückenlehne. Schwarzer Stoffbezug. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 76 cm.
Konferenztisch. Holz, schwarz gefasst. Rechteckige Platte, auf zwei dreieckigen Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Gem. Rosenthal Einrichtungen, 20. Jh. Ca. 73x 220x 100 cm.
Rechteckige Holzplatte mit abgerundeten Ecken, auf vierbeinigem Metallgestell. Je schwarz gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. 20. Jh. Ca. 72x 280x 130 cm.
Großes Designer-Wandregal. Holz, schwarz gefasst. Mittig mit klappbaren Türen. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Gem. Rosenthal Einrichtungen, 20. Jh. Ca. 180x 180x 35 cm.
Aluminiumgehäuse. Klappbare Front. Gepflegter Zustand. Braun, Deutschland, 1967. 25x 36x 13 cm. Beigegeben: Anleitung und Garantieschein, ausgestellt im Jahr 1967.
Navy blaues Leder mit hellen Nähten und goldener Hardware. Innen helles Leder, gesteppter Boden und offenen Taschen. Set in drei Größen, ineinander stapelbar. Gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren wi...
Feines, cognacfarbenes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit Riemenverschluss. Kurzer Henkel sowie abnehmbarer Umhängeriemen. Innen drei Fächer, hinteres mit Reißverschluss. Gepflegter Zus...
Braunes Leder. Verschluss mit Druckknöpfen. Acht Anhängerelemente. Gem. HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. D. ca. 10,5x 6 cm.
Braunes Monogram-Canvas. Ovales Etui innen gem. MADE IN ITALY. Spiegel mit braunem Kunststoffeinsatz, gem. LOUIS VUITTON PARIS. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 10x 6,5 cm.
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger aus 925/000 Sterlingsilber, 33 g. L. berieben. L. ca. 9,5 cm.
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger. Goldfarben mit kurzer, lederdurchflochtener Kette. Chanel-Monogramm-Anhänger. L. ca. 9 cm.
Modal und Kaschmir. Cremefarben mit eingesticktem Chanel-Monog. in silberfarbenen Pailletten. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 140 cm.
Kaschmir. Schwarz mit Wabenmuster und silberfarbenen Lurexfäden. Eingsticktes Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 190x 35 cm.
Orylag und Kaschmir. Schwarzes, mittellanges Fell mit Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 140x 22 cm.
Kaschmir. Beige mit grünem Dekor, Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 180x 130 cm.
Modal und Kaschmir. Dunkelblau mit eingesticktem Chanel-Monog. "Chanel Paris 31 Rue Cambon" in weißen Pailletten. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 140 cm.
Kaschmir und Baumwolle. Fuchsia mit feinem Webmuster. HERMÈS, Paris, handgearbeitet in Nepal. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 50 cm.