Graphik
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Christo (geb. 1935 Gabrowo/Bulgarien), eigentlich Christo Wladimirow Jawaschew

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Fazzino, Charles (geb. 1955 New York)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

"Garten am Nachmittag". Linolschnitt/Bütten, re. u. sign. sowie li. u. Ex. E.A., 1995. Plattenrand ca. 42x 54 cm. R. Lit.: Klaus Fußmann Grafik III 1992-1996, Kat.-Nr. 371.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Marini, Marino (1901 Pistoia - Viareggio 1980)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Dix, Otto (1891 Untermhaus bei Gera - Singen 1969)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Nay, Ernst Wilhelm (1903 Berlin - Köln 1968)

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Tapies, Antoni (1923 Barcelona 2012)

Arbeit aus "Nocturn Matinal". Lithographie/Papier (l. Altersspuren, li. u. kl. Papierstauchung), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 86/100. Bildmaß ca. 51,5x 69 cm. R., 60x 80 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Topp, Arnold (1887 in Soest - c. 1960)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Lewitt, Sol (1928 Hartford - New York 2007)

Kinetische Komposition in Rot, Gelb, Blau und Schwarz. Farbserigraphie, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 83/100. 35x 35 cm. R., 38x 38 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano Veneto - Rom 1778)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Rizzi, James (1950 New York City 2011)

"KEEP ON TRUCKING ", so unterhalb der Darstellung betitelt. 3-D Collage/Farblithographie, re. u. bez. RIZZI und Ex. 325/350. Aus dem Jahr 2002. Bildmaß ca. 5,1x 7,6 cm. PP., ca. 20x 24 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh- New York 1987), nach

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 480 EUR

"Narzissen, Tulpen, Stiefmütterchen". Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 41/90. Plattenrand 29x 40 cm. R., 53x 67,5 cm. Lit.: Klaus Fußmann Grafik 1985-1991, Kat.-Nr. 158.

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Lindenberg, Udo (geb. 1946)

Ohne Titel - wohl "Nimm Dir das Leben und lass es nicht mehr los". Farboffset, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 278/680. 60x 45 cm. PP., R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Miles, Devin (geb. 1961 Duisburg)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Pfahler, Georg Karl (1926 Emetzheim 2002)