Stehleuchte, Modell "Contessa TR", einflammig. Grauer Metallfuß und -schaft mit blauem, trichterförmigen Glasschirm (innen Milchglas). Elektrik mit Dimmfunktion. Sockel mit Hersteller-Etikett Murano D...
Stehleuchte, Modell "Contessa TR", einflammig. Schwarzer Metallfuß (rostig) und grauer -schaft mit blauem, trichterförmigen Glasschirm (innen Milchglas). Elektrik mit Dimmfunktion (besch.). Schirm mit...
Lounge-Sessel. Kirschholzgestell und -füße. Schwarze Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. 1 Fuß mit Riss. Unterseite mit eingewebtem Logo und Herstellerplakette Giorgetti (Italien) mit Bez. Leon Krier un...
Sofa, Zweisitzer. Kirschholzgestell und -füße. Schwarze Lederpolsterung. Gebrauchsspuren, Furnierfehlstellen. Unterseite mit eingewebtem Logo und Herstellerplakette Giorgetti (Italien) mit Bez. Leon K...
Verchromtes Stahlgestell mit drei rot-braun lackierten Holzablagen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 65x 100x 34 cm.
einflammig. Schwarz patinierter Bronzesockel mit verchromtem Metallgestell in Bogenform und blauem Glasschirm (weißer Innenüberfang). 80er Jahre. H. 59, L. 84 cm.
Unpatinierte Bronze. Durchbrochen gearbeitete Wandung. D. 32 cm.
Couchtisch. Kirschholzgestell. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Herstellerplakette Giorgetti (Italien) mit Bez. Leon Krier und num. 5136. Ca. 40x 101x 100 cm.
Polierter Wurzelholzstamm auf drei Holzbeinen. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. 43x 166x 55 cm.
Runde Form mit hellgrauer Polsterung (sichtbare Nähte) und halbrunder Rückenlehne, einmal mit Nackenstütze. Dreh- und kippbar auf strahlenförmigem Metallgestell. H. 70 bzw. 80 cm.
Runde Form mit roter Polsterung (sichtbare Nähte) und halbrunder Rückenlehne mit Nackenstütze. Dreh- und kippbar auf strahlenförmigem Metallgestell. H. 80 cm.
Hänge-Sideboard aus der Serie "Cityscape", "PE 200"-Serie. Korpus aus verchromten Metallplatten und zwei Doppeltüren (faltbar). Gebrauchsspuren. Unterseite mit Plakette "An Original Paul Evans". Entwu...
Kaffee- und Teeservice, je für sechs Personen, 42-teilig, Porzellan. "Form 2000" mit Dekor "Secunda grau". Bestehend aus: Kaffee- sowie Teekernstück, sechs Tee- und sechs Kaffeegedecken. Grüne Stempe...
Modell "Timeout". Schwarzes Leder, Holzschalen (wohl Walnussfurnier) und fünfstrahliges Gestell bzw. Drehfuß aus poliertem Aluminium, seitlich mattiert. Liegefunktion. Gebrauchsspuren. Gem. CONFORM, ...
Zwei ovale, schwenkbare Glasplatten auf gebogten Metallarmen und ovalem Sockel (schwarz gelacktes Holz). 41x 91x 57,5 cm.
Schwarz gepolsterte Sitzfläche und niedrige Rückenstütze. Auf gebogten Metallfüßen. Gebrauchsspuren, 1 Stoffkante etwas besch. 60er/70er Jahre. H. 70 cm.
Ausgefallenes Tafelbesteck für mindestens sechs Personen, Modell "Gocce oro" (tropfendes Gold), 24-teilig. 24 kt. vergoldete Bronze. Vollplastische Griffe in Form von "Tropfen". Bestehend aus: Zehn gr...
Sockel. Messing mit Holzfurnier. Gebrauchsspuren. 63,5x 53x 68 cm.
Hölzerner Korpus, schwarz gelackt, Glastüren und -einlegeböden, beleuchtet. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Italien, 20. Jh. Ca. 160x 132x 48 cm.
Sessel "Felt chair". Fiberglas mit schwarzer Lackierung, rückwärtig ausgestellter Aluminiumfuß. Kratzer. Entwurf von 1994 und zeitnahe Ausführung durch Cappelini, Mailand. H. 90 cm. Lit.: Vgl. Fiell, ...
Sessel "Felt chair". Fiberglas mit schwarzer Lackierung, rückwärtig ausgestellter Aluminiumfuß. Min. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1994 und zeitnahe Ausführung durch Cappelini, Mailand. H. 90 cm. Lit.:...
zehnflammig. Als vollplastisches Weizenbündel aus vergoldetem Metall. In der Art von Coco Chanel-Tischen oder Hans Kögl-Leuchten. 60er Jahre. H. 75, D. 75 cm. Elektrik nicht geprüft.
Sofa "Aura". Hellgraues Leder. Grau lackierte Metallfüße. Gepflegter Zustand. Hersteller Wittman (im Stoff mit eingewebtem Logo), Österreich. 76x 128x 72 cm. Aktueller Neupreis über € 5.000,-.
Stuhl "Cone-Chair". Drehbares Gestell, schwarzer Lederbezug (Sonderausführung), Fußkreuz aus Edelstahl, mattiert. Entwurf um 1960, hergestellt durch Vitra (mehrfach gem.) 2009. Sitz-H. 46 cm, H. ca. 8...
Stuhl "Cone-Chair". Drehbares Gestell, schwarzer Lederbezug (Sonderausführung), Fußkreuz aus Edelstahl, mattiert. Entwurf um 1960, hergestellt durch Vitra (mehrfach gem.) 2009. Sitz-H. 46 cm, H. ca. 8...
Stuhl "Cone-Chair". Drehbares Gestell, schwarzer Lederbezug (Sonderausführung), Fußkreuz aus Edelstahl, mattiert. Entwurf um 1960, hergestellt durch Vitra (mehrfach gem.) 2009. Sitz-H. 46 cm, H. ca. 8...
Stuhl "Cone-Chair". Drehbares Gestell, schwarzer Lederbezug (Sonderausführung), Fußkreuz aus Edelstahl, mattiert. Entwurf um 1960, hergestellt durch Vitra (mehrfach gem.) 2009. Sitz-H. 46 cm, H. ca. 8...
Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Korpus mit zwei großen und einem kleinen Schub, auf Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 66x 117x 52 cm. USM Haller ist ein modular...
Sehr große Porzellanschale mit buntem Blumendekor (Gebrauchsspuren). Unter dem Boden sign. Stempelmarke Rosenthal studio-linie, um 1970. 1. Wahl. H. 16,5, D. 48,5 cm.
Gabbeh-Design. 21. Jh. Ca. 199x 156 cm.
Oushak-Design. 21. Jh. Ca. 343x 224 cm.
Verchromtes Metallgestell mit nach außen gewölbter Rückenlehne. Schwarzer Stoffbezug. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 76 cm.
Konferenztisch. Holz, schwarz gefasst. Rechteckige Platte, auf zwei dreieckigen Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Gem. Rosenthal Einrichtungen, 20. Jh. Ca. 73x 220x 100 cm.
Rechteckige Holzplatte mit abgerundeten Ecken, auf vierbeinigem Metallgestell. Je schwarz gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. 20. Jh. Ca. 72x 280x 130 cm.
Großes Designer-Wandregal. Holz, schwarz gefasst. Mittig mit klappbaren Türen. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Gem. Rosenthal Einrichtungen, 20. Jh. Ca. 180x 180x 35 cm.
Aluminiumgehäuse. Klappbare Front. Gepflegter Zustand. Braun, Deutschland, 1967. 25x 36x 13 cm. Beigegeben: Anleitung und Garantieschein, ausgestellt im Jahr 1967.
Navy blaues Leder mit hellen Nähten und goldener Hardware. Innen helles Leder, gesteppter Boden und offenen Taschen. Set in drei Größen, ineinander stapelbar. Gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren wi...
Feines, cognacfarbenes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit Riemenverschluss. Kurzer Henkel sowie abnehmbarer Umhängeriemen. Innen drei Fächer, hinteres mit Reißverschluss. Gepflegter Zus...
Braunes Leder. Verschluss mit Druckknöpfen. Acht Anhängerelemente. Gem. HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. D. ca. 10,5x 6 cm.
Braunes Monogram-Canvas. Ovales Etui innen gem. MADE IN ITALY. Spiegel mit braunem Kunststoffeinsatz, gem. LOUIS VUITTON PARIS. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 10x 6,5 cm.
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger aus 925/000 Sterlingsilber, 33 g. L. berieben. L. ca. 9,5 cm.
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger. Goldfarben mit kurzer, lederdurchflochtener Kette. Chanel-Monogramm-Anhänger. L. ca. 9 cm.
Modal und Kaschmir. Cremefarben mit eingesticktem Chanel-Monog. in silberfarbenen Pailletten. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 140 cm.
Kaschmir. Schwarz mit Wabenmuster und silberfarbenen Lurexfäden. Eingsticktes Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 190x 35 cm.
Orylag und Kaschmir. Schwarzes, mittellanges Fell mit Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 140x 22 cm.
Kaschmir. Beige mit grünem Dekor, Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 180x 130 cm.
Modal und Kaschmir. Dunkelblau mit eingesticktem Chanel-Monog. "Chanel Paris 31 Rue Cambon" in weißen Pailletten. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 140 cm.
Kaschmir und Baumwolle. Fuchsia mit feinem Webmuster. HERMÈS, Paris, handgearbeitet in Nepal. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 50 cm.
Kaschmir. Orange mit grünem und blauem Zierrand. HERMÈS, Paris, made in Great Britain. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 95 cm.
Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.
Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.
Seide mit farbigem Dekor. Goldene Hardware. Firmensignet Hermès, Paris. In Hermes-Karton.
Seide mit farbigem, ägyptisierenden Dekor. Firmensigent und Etikett Cartier, Made in France. D. ca. 88x 88 cm.
Seide mit farbigem Dekor. Verschiedene Marken wie Kenz, Joop und Burberry (in Etui).
Kunstperlen, einzeln geknotet, dazwischen zwei versilberte CC-Logos mit Besatz. Schließe dat. (20)07 und Herstellerbez. Chanel Made in France. Ketten-L. 92 cm.
Versilbert mit Strass- und Kunstperlbesatz. Dat. A (20)16 und Herstellerbez. Chanel Made in France. D. 5 cm.
Lapislazulifarben, teils vergoldet. Gem. must de Cartier und num. 704635. L. 13,5 cm. Dabei: Garantieheft und Original-Box.
Silberfarbenes Gehäuse. Je monog. "M. H.". Gebrauchsspuren. Gem. MONTBLANC Germany. L. 14 cm. Beigegeben: 5 Ersatzpatronen in Verpackung, Montblanc.
Silber, 125 g. Gem. mit französischer Feingehaltspunze und Hermès. D. ca. 6 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg Rob. Paas Körber, Düsseldorf von 1977.
Schwarzes Nylon. Ledergriff sowie ausziehbare Teleskopstange aus Aluminium. Silberfarbene Hardware, vier Zipper. Auf zwei Rollen. Vorne und hinten Einstecktaschen mit Leder-Patch "S.T.Dupont PARIS 18...
Schwarzes Rindsleder. Silberfarbene Hardware, Zwei-Wege-Reißverschlüsse. Eine Einstecktasche mit Reißverschluss und Logoplatte "McLaren BY S.T.Dupont Paris" an der Frontseite, Tragegriff aus Leder an ...
Schwarzes, genarbtes Rindsleder "Tannage Diamant". Silberne Hardware, gem. "S.T.Dupont PARIS". Frontklappe mit silberfarbener Schließe, flaches Einsteckfach an der Rückseite. Innen schwarzes Leder; ei...
Messenger Bag, Monogram Canvas. Braune Beschläge, goldfarbene Hardware mit LV-Sign., zwei Reißverschlüsse, verstellbarer Schulterriemen, Einstecktasche auf der Frontseite. Innenmaterial beiges Vinyl. ...
Umhängetasche. Monogram Vernis-Leder. Goldfarbene Hardware mit LV-Sign., Frontklappe mit Magnetverschluss und goldfarbener Logoplatte "Louis Vuitton". Innen fuchsiafarbene Baumwolle. Innen Einsteckfac...
Schwarzes Epileder mit Blindprägung "LV". Innen schwarzes Glattleder mit Blindprägung: "LOUIS VUITTON", drei Einsteck- und sechs Kartensteckfächer. Kaum Gebrauchsspuren. D. ca. 11x 19 cm.
Monogram Canvas. Besätze aus Rindsleder, goldfarbene Hardware mit LV-Sign., Zwei-Wege-Reißverschluss, zwei kurze Ledergriffe, abnehmbarer Adressanhänger aus Leder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS made in fr...
Monogram Canvas. Frontklappe mit Lederschließe. Innenmaterial braunes Rindsleder mit Blindprägung: "LOUIS VUITTON PARIS made in france", zwei Hauptfächer sowie seitliches Einsteckfach mit Reißverschlu...
Gesteppte Umhängetasche. Dezent schimmerndes Leder. Goldfarbene Hardware, CC-Logo-Schließe auf der Frontklappe. Trageriemen, L. ca. 124 cm. Innen weißes Leder, gem. "CHANEL". Innen Einsteckfach mit Re...
Blau-grüne, nahtlose Tasche aus stabilem Silikon. Chanel-Logo auf Vorderseite, zwei Trageriemen, drei Luft-/Abtropflöcher im Taschenboden. Gebrauchsspuren. Ca. 29,5x 39x 10 cm.
Vintage bag on chain. In Diamant-Form gestepptes Weisslack-Leder. Silberfarbene Hardware, gem. "CHANEL". Frontklappe mit Magnetverschluss und aufgenähtem CC-Logo. Innen weißses Leder, gem. "MADE IN FR...
Formstabile Abendtasche, als Hand- oder Umhängetasche zu tragen. Dekorativ gearbeitete, goldfarbene Schließe, besetzt mit acht Strasssteinen. Innen kleines Einsteckfach. Tragespuren. Ca. 15x11x 4 cm.
Kontrastierender Farbenmix aus rotem, beigem und schwarzem Kunstleder. Goldfarbene Hardware, Überschlag mit goldfarbener Schließe, gem. "LOVE MOSCHINO". Innen dunkelroter Stoff. Innen zwei Hauptfächer...
Tragetasche mit abnehmbaren Umhängerriemen. In Diamant-Form gestepptes rotes Kunstleder. Goldfarbene Hardware, gem. "TRUSSARDI COLLECTION". Reißverschluss. Innen sandfarbener Stoff. Innen zwei Hauptf...
Schwarzes, genarbtes Leder. Goldfarbene Hardware und Schließe, gem. "TRUSSARDI", abnehmbarer Schulterriemen. Innen silberfarbener Stoff. Innen Hauptfach sowie vier Einsteckfächer, einmal mit Reißversc...
Schwarze Clutch in Reptilleder-Optik. Frontklappe mit Magnetverschluss und goldfarbenem Logo-Emblem, gem. "TRUSSARDI COLLECTION". Abnehmbare Kette, L. ca. 126 cm. Innen schwarzer Canvas-Stoff aus Baum...
Gelbes bzw. gelb-blau-rotes Straußenleder. L. Gebrauchsspuren. 14x 23 bzw. 26x 20 cm. Beigegeben: Staubbeutel.
Tragetasche aus schwarzem, gesteppten Kalbsleder. Goldfarbene Hardware, teils gem. "MIU MIU", auf der Vorderseite Logo aus emailliertem Melall, zwei kurze Lederhenkel, verstellbarer, abnehmbarer Umhän...
Henkeltasche in Mix aus weißem, feingemaserten Leder und orangem Glattleder. Goldfarbene Hardware, Zwei-Wege-Reißverschluss, zwei kurze Lederhenkel, ein abnehmbarer Umhängerriemen, zwei Einstecktasche...
Weinroter Filz, Seidenfutter. Dunkelblaues Band mit Gucci-Logo. Hutgröße 57. Kaum Tragespuren. Beigegeben: Kaufbeleg von Gucci, Rom vom 16.01.2016 über € 247,50.
Monogram Canvas. Goldfarbene Hardware mit LV-Sign., Reißverschluss mit Schlaufe aus Leder, gem. LOUIS VUITTON PARIS made in France. Abwaschbares Innenfutter (Tragespuren). Datacode SL 0051, wohl aus d...
Monogram Canvas. Goldfarbene Hardware, gem. LV, Reißverschluss mit Schleife (Gebrauchsspuren) aus Leder, gem. "LOUIS VUITTON made in france". Abwaschbares Innenfutter (Gebrauchsspuren). Datacode TH 89...
Schwarzer Stoff mit eingewebtem Würfelmuster, abgesetzt mit braunem Leinen und schlammfarbenem Leder. L. Gebrauchsspuren. Auf Firmenetikett num. 158341 V6130 8421. 14,5x 22 cm. Beigegeben: Originaler ...
Cognacfarbenes bzw. 1x rot-braunes Leder mit sichtbaren Nähten. Bestehend aus: Großem Koffer, mittelgroßem Koffer, Paar kleinen Koffern und Kosmetikkoffer. Messingverschlüsse/-beschläge, Schlösser mit...
Stabile, trapezförmige Umhängetache mit Überschlag. Weißes Kaviarleder. Messingfarbene Hardware, Drehverschluss, Umhängeriemen (L. ca. 62 cm), flache Einstecktasche auf der Rückseite. Innenmaterial we...
Seide mit farbigem Dekor "Tsubas", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Grands Fonds", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Les Bissone de venise", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor in Form einer Uhr mit diamantenbesetzten Zeigern und Ziffern und mit CC-Logos. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Aus der Serie "Monogram Canvas". Lederverzierungen. Messingschloss und Schlüssel. Trage- und Gebrauchsspuren, rest. Louis Vuitton, Paris, 80er Jahre. 22x 32x 22 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Ferea de Sevilla", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von H. de Watrigant. Firmensignet Hermès, Paris. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor "LES FOLIES DU CIEL", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Loic Dubigeon. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "HOMMAGES A CHARLES GARNIER", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Latham. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor einer gedeckten Tafel. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.
Baumwolle mit farbigem Dekor "SOLAIRES", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Zoe. Min. fleckig. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 140x 140 cm.
Seide mit Koffer-Motiven, Louis Vuitton-Sign. in der unteren Ecke. Handrolliert. Keine Gebrauchsspuren. D. 86x 86 cm.
Seide mit Riemen- und Ketten-Motiven. Handrolliert. Sehr guter Zustand. D. 90x 90 cm.