Je mit bunter, figürlicher Bemalung über goldenem Fond. Ca. Mitte 20. Jh. D. 4x 3 cm. Auf Münztablett.
"Neuer Ausschnitt". Rote Rosenmalerei, Goldränder. 2x min. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl.