Stillleben mit Früchten, Kanne und Pfanne. Öl/Lwd. (Altersspuren, Farbfehlstellen). Ca. 42x 62 cm. Berliner Leiste (best.), ca. 48,5x 69,5 cm.
"PORTA", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. (19)85. 146x 115,5 cm. Leiste.
Ohne Titel (Figur). Öl/Platte (Kanten etwas best.), verso sign. und dat. 1997. 50x 33,5 cm. R.
Uferlandschaft mit Bäuerin und Schafen. Öl/Holz (rest. bzw. retuschiert, parkettiert), re. u. monog. "F.G.", verso Galerieetikett Sagert & Co Berlin. Ca. 33x 42 cm. Goldstuckrahmen im Empirestil (l. b...
Jäger mit junger Dame auf einer Parkbank. Öl/Lwd. (rest.), li. u. sign., dat. 1894. 36x 32 cm. Rahmen (best.), 48x 44,5 cm.
Stillende Mutter mit Kind. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Ca. 43x 33 cm. Rahmen (rest.), 56,5x 47 cm.
Landschaft mit jungem Hirtenpaar und seinen Tieren. Öl/Lwd. (doubliert, rest./besch.). 85x 71 cm. In Holzrahmen (Altersspuren), wohl 18. Jh.
Lesender in der Stube mit geöffneter Graphikmappe. Öl/Holz (li. Riss), re. u. sign. "M. Barascudts", Ortsbez. "München". 40x 32 cm. R., 50,5x 42,5 cm.
Blumenstillleben mit Lilien und Gladiolen. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, li. u. sign. 80x 67 cm. R., 103x 90 cm.
"Biedermeierinnenraum", so auf Keilrahmen betitelt und bez. Karl Flieher Wien XV. Öl/Lwd., li. u. sign., dat. 1930 und Ortsbez. Wien. 47x 62 cm. R.
Hütte in den Bergen. Öl/Hartfaserplatte, re. u. sign. und li. u. Ortsbez. "Tännengb u. Lueg Salzburg", dat. (19)43. 25x 49 cm. R., 35x 60 cm.
Drei traditionelle Hütten im Wald. Acryl/Lwd., li. u. sign. 61x 83,5 cm. R.
Expressive Landschaftsdarstellung. Öl/wd. (Altersspuren), re. u. wohl sign. Kenneth Greek? und dat. 1936 oder 1934. Ca. 64x 76 cm. Goldstuckrahmen (best.), 88x 100 cm.
Ohne Titel. Öl/Lwd., re. u. monog., dat. (19)92 sowie verso sign. und dat. (19)92/93. 60x 50 cm. Aufwendige Galerie-Rahmung (Kratzer).
Ohne Titel. Acryl/Sand/Kreide/Leinen, verso sign. und dat. (19)91. Ca. 90x 80 cm. Leiste.
Hafen in der Dämmerung mit Personen auf einem Boot. Öl/Karton, verso mit späterer Bez. "Nachlaß Maximilian Nötzold" (Mitglied der Dresdner Künstlergruppe 1913 um Johann Walter-Kurau). 35x 42,5 cm.
Rom mit Engelsburg und Petersdom. Öl/Holz, li. u. sign. Bildmaß ca. 30x 40,5 cm. Goldstuckrahmen, 42x 52 cm.
Belebtes Berliner Cafe Kranzler und Pferdefuhrwerke. Öl/Lwd, li. u. sign. Bildmaß ca. 20,5x 40 cm. R., 31,5x 51,5 cm.
Winterlandschaft mit Figuren und Stadtsilhouette in der Abendröte. Öl/Lwd./Karton (Craquelé). 14x 18 cm. R.
Bauern an einem Flusslauf. Öl/Holztafel. 19,5x 29 cm. Gekehlter Rahmen, Holz, vergoldet bzw. ebonisiert, Ende 18. Jh.
Küstenlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie verso unleserlich bez. Ca. 68,5x 92 cm. R., 75x 99 cm.
Frau im Kimono. Öl/Lwd. (etwas besch.), re. u. sign. und dat. (19)06. 122,5x 81 cm.
Stehender Pierrot in Venedig. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)82. 66x 37 cm. R., 70x 41 cm.
Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. Ca. 80x 60 cm. Rahmung mit Schattenfuge.