D. ca. 12 bzw. 10x 7 mm.
Teils l. opak und mit natürlichen Einschlüssen. Navette 1,3 ct., 2x oval facettiert 3,1 bzw. 4,1 ct. und in Birnkernform 2,1 ct.
Beige, weiche Glattledertasche. Innenraum mit Satin verkleidet und Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren. Ca. 13x 30x 5 cm.
Grünes Glas mit strukturierter, matt geätzter, perlmuttfarben irisierender Oberfläche. Flaschenkürbisform mit leicht ausschwingendem Rand (min. best.). Wohl England, um 1900. H. 29 cm.
EHZ 4, mittig Riss.
Einmal oval, viermal rund.
Verschiedene Formen und l. abweichende Größe.
Abstrakte Darstellung. Öl/Lwd. Ca. 260x 180 cm. Achtung - Besichtigung und Abholung im stilwerk Berlin 4. OG.
Unterschiedliche Schliffarten sowie abweichende Farbnuancen und Größen.
Semiopak und mit natürlichen Einschlüssen, je oval facettiert und zwischen ca. 1 und 3 ct.
Doublé mit hellrotem Korallenbesatz. Ende 19. Jh. L. 6 cm.