Blumenstillleben. Öl/Platte, li. u. undeutlich sign. und dat. 1971. 78x 98 cm. R.
"Beige Serie 1", aus der Serie "Landschaften". Öl/Lwd., verso sign. und dat. 2009. Ca. 65x 120 cm.
"Am Tage als Angila bei mir war und das Blau entdeckte", so verso betitelt und dat. 5.IV.2000. Öl/Lwd. (min. Kratzer), re. u. sign. und dat. 2000. Ca. 70x 40 cm. Schattenfuge (min. best.).
"Blaue Serie 3". Öl/Lwd. (re. u. min. berieben). Ca. 50x 70 cm. Schattenfuge.