"Seemann's Braut ist die See", so u. mit Bleistift betitelt. Handkolorierte Radierung (Alters- und Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72 sowie li. u. Ex. 47/99. Bildmaß ca. 50x 37,5...
Mappenwerk "NOCTURNOS" mit sieben Farbradierungen (vollständig). Alle Blätter mit Bleistift sign. und Ex. 46/100. Edition Galerei Stubler, Hofheim am Taunus, Mai 1981. Blattgröße 44x 34 cm. In Origina...
Informelle Darstellung. Radierung/Papier (Knick), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 99/150. Plattenmaß ca. 10,5x 7,5 cm.
Abstrakte Komposition. Relieflack/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 sowie li. u. Ex. 13/50. Blattmaß ca. 13x 13 cm. R.
Abstrakte Komposition. Relieflack/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 sowie li. u. Ex. 13/50. Blattmaß ca. 13x 13 cm. R.
Abstrakte Komposition. Relieflack/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 sowie li. u. Ex. 13/50. Blattmaß ca. 13x 13 cm. R.
Informelle Komposition. Wohl Kaltnadelradierung und Ätzung/Papier auf gewalztem Japanpapier, re. o. sign. und dat. (19)92 sowie li. o. Ex. e.a. Bildmaß ca. 38x 27,5 cm.
"Renitenztheater München". Offsetlithographie/Papier, li. u. handschriftlich sign. und Ex. 124/150 ,1989. Bildmaß ca. 58x 84 cm. Im PP. freigestellt, R.
Blatt aus der Serie "Good Morning from Walasse Ting". Farblithographie, re. o. mit Bleistift sign., Ex. 32/50, dat. (19)74 und re. u. Prägestempel ATELIER CLOT PARIS. Blattgröße 59x 89 cm. PP., R.
Blatt aus der Serie "Good Morning from Walasse Ting". Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign., aus einer 50er Auflage, dat. (19)74 und re. u. Prägestempel ATELIER CLOT PARIS. Blattgröße 59x 89 cm...
"Vier Wartende an einer Bahnstation", so li. u. betitelt. Lithographie/Papier (Knicke), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)86/87 sowie li. u. Ex. Probedruck. Blattmaß ca. 62,5x 68 cm. R.
"Sikra" - Abstrakte Komposition. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign., um 1966. PP.-Ausschnitt ca. 62x 59,5 cm. PP., Rahmen (Kratzer).
Geometrische Komposition. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex 42/90. Bildmaß ca. 43x 40 cm. PP., Rahmen (Lack min. best.).
"Projekt Autoskulptur", so auf beigegebenem Blatt betitelt und dat. 1988. Siebdruck/Papier, li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 189/350. Blattmaß ca. 70x 50 cm. Rahmen (min. best.).
"Emancipationismus" (Mona Lisa), so im Werk betitelt. Farbserigraphie/Halbkarton (l. Randmängel, min. fleckig), re. u. handsign. und dat. (19)77 sowie li. u. Ex. 273/400. Blattmaß ca. 50x 70 cm.
Abstrakte Komposition. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)70 und Ex. 38/100. Re. Rand mit Flecken. Ca. 50x 63,5 cm.
Abstrakte Komposition. Lithographie/Papier (min. Altersspuren), li. u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 33/100. Bildmaß ca. 58x 79 cm.
Abstrakte Komposition. Lithographie/Papier (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie Ex. 83/100. Bildmaß ca. 83x 65 cm. Rahmen (l. best.).
"Girard & fils", so verso auf Ausstellungsetikett betitelt und dat.1980. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. Okt. 1980. 35,5x 47,5 cm. PP., R.
"Butterbrothalter", so betitelt, bez. "Zyklus Segelsport", sign. und dat. (19)72 unten mittig. Mischtechnik mit Blei- und Buntstift. 31x 22 cm. R.
Surreale Komposition mit Figuren. MIschtechnik/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)77, verso unleserlich bez. und Etikett des Auktionshauses Tajan, Frankreich. Ca. 35x 22 cm. R.
"KOPF MIT HUT", so verso betitelt. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. 1985. 83x 47 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Aquarell/Papier, li. u. sign., dat. (19)86 und bez. "Für Gert zum 50. Geburtstag Ibiza". Ca. 61x 30 cm. PP., R.
Abstrakte Landschaftsdarstellung. Tempera/Papier, li. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 29,5x 23 cm. PP., R.