Abstrakte Küstendarstellung. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 35x 35 cm. Schattenfuge.
Blumenmarkt an einer Gracht, wohl in Amsterdam. Öl/Lwd. (Craquelé, Spannung der Lwd. müsste erhöht werden), li. u. sign., 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 54x 80 cm. Rahmen (min. best.).
Nächtliche Darstellung von Musketieren in einer Ruine am Lagerfeuer. Öl/Lwd., re. u. sign., bez. Ddf. und dat. 1874. 47x 65 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Sommerliche Mittelgebirgslandschaft mit wandernder Nonne, im Hintergrund Flusslauf. Öl/Holz (Craquelé), re. u. unleserlich sign. "Aug. Hä...", 28x 33 cm. R.
Blumenstillleben. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 80,5x 60,5 cm. R.
Im Schatten liegende Kühe. Öl/Platte (min. Farbverluste), re. u. sign. und dat. (19)32. 33x 44 cm. Rahmen (best.).
Zwei kleinformatige Ölgemälde mit Frauenakten. Öl/Karton, einmal re. u. monog. bzw. Stempel "Nachlaß Johann Kluska 1904-1973". 22x 15 bzw. 15x 18 cm. R.
Zwei kleinformatige Ölgemälde mit Frauenakten. Öl/Karton, einmal re. u. monog. bzw. Stempel "Nachlaß Johann Kluska 1904-1973". 15x 13 bzw. 21x 17 cm. R.
Wasserstraße in Venedig. Öl/Lwd. (rest. bzw. hinterlegte Stellen), re. u. sign. Ca. 70,5x 100,5 cm. R.
Landschaftsdarstellung. Öl/Lwd., wohl doubliert (Altersspuren, Farbverluste), li. u. Nachlass-Stempel. Ca. 15x 38 cm.
Kinderdarstellung bzw. Putto. Öl/Lwd (nachträglich auf Keilrahmen gezogen, Craquelé). Ca. 50x 39,5 cm. Rahmen (l. best.).
"Motiv aus Thüringen", so rückseitig betitelt. Öl/Holz, li. u. sign. 21x 12,5 cm. Goldstuckrahmen (l. besch.).
Verschneiter Waldweg mit Personen in der Dämmerung: "Partie aus dem E...", so rückseitig betitelt. Öl/Holz, li. u. sign. 21x 12,5 cm. Goldstuckrahmen (l. besch.).
Landschaft am Fluss. Öl/Lwd. (Craquelé, min. Farbverlust), li. u. sign. Ca. 61x 80 cm. R.
Drei weibliche Akte. Öl/Lwd./Platte, re. u. monog. 24x 24 cm. R.
Frauen- und Männerakt. Öl/Lwd./Platte, re. u. monog. 17,5x 16 cm. R.
Südliche Hafenstadt mit ankernden Schiffen. Öl/Lwd./Karton (l. Kratzspuren), li. u. sign. und dat. 1917. Ca. 50x 50 cm.
Südliche Küstenstrasse mit Eselskarren, im Hintergrund kleine Hafenstadt. Öl/Lwd. (kl. Kratzer o. re.), li. u. sign. und dat. 1918. 38x 53,5 cm.
Impressionistische Landschaft mit blühenden Bäumen am Meeresufer. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1918. Ca. 39x 52 cm.
"Weiß es nicht", so verso betitelt, sign. u. dat. 1983, Galerie-Etikett "Galerie Michael Haas". Öl/Lwd. (l. Altersspuren). Ca. 100x 100 cm.
Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Karton/Holz (stärkere Altersspuren, rest.). Ca. 60x 46 cm. Rahmen (best.).
Bildnis einer Frau. Öl/Lwd, li. u. sign. und dat. (19)69. Ca. 70x 90 cm. Rahmen (min. best.).
"Deutsch-Piekar", so verso betitelt. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)69. Ca. 68x 88 cm. R.
Hafenszene, wohl in Amsterdam. Öl/Lwd. (Craquelé, 2 kl. Löcher), re. u. sign. und dat. (19)25. Ca. 34,5x 50,5 cm. Rahmen (min. best.).