Geometrische Komposition. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)75 sowie li. u. Ex. 8/50. Bildmaß ca. 42x 42 cm.
"Regnorum Hispaniae et Portugaliae", so in Kartusche bez. Kolorierte Kupferstichkarte (Altersspuren, geklebte Einrisse), entworfen von Mathäus Seutter. Blattmaß ca. 51,5x 59 cm.
Drei Arbeiten mit Totenköpfen. Linolschnitt/Papier (gebräunt, min. wellig). Blattmaß ca. 42x 30 cm.
Abstrakte Komposition. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)95 sowie li. u. Ex. 34/160. Blattmaß ca. 61x 45 cm. Leiste (berieben).
Weibliche Aktdarstellung. Farbradierung, li. u. mit Bleistift sign. und dat. 1991 sowie li. u. Ex. E.A. und persönliche Widmung des Künstlers "Für Giselle...". Plattenrand ca. 29,5x 29,5 cm. PP., R.
Frauenportrait vor Kulisse. Radierung, li. u. mit Bleistift sign. und dat. 1990 sowie li. u. Ex. 19/250 und persönliche Widmung des Künstlers "Für Giselle...". Plattenrand ca. 49,5x 39,5 cm. PP., R.
"Blatt Nr. 4", so mittig u. betitelt. Holzschnitt/Papier (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)65 sowie li. u. Ex. Andruck. Bildmaß ca. 40x 29 cm. PP., R.
"LOOK -THERE ARE COWS IN THE CITY", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2000. Farblithographie. Bildmaß ca. 33x 44,5 cm, PP.-Ausschnitt ca. 35,5x 47 cm. PP., R.
Künstlerpostkarte, verso mit handschriflichem Text. Aquarell/Papier (min. Randmängel und Lagerspuren). Ca. 10,5x 15 cm.
Zwei Arbeiten: "Strawinsky-Musik" und Drachen. Lithographie bzw. Farblithographie/Papier (1x min. Knicke), jeweils handschriftlich sign., 1x dat. (19)62 und 1x Ex. 14/50. PP.-Ausschnitt ca. 28x 30,5 b...
Gott Pan bläst zum Fest. Linolschnitt/Japan, aufgezogen auf Karton (Altersspuren), re. u. handschriftlich sign. und im Druck dat. (19)69 sowie li. u. Ex. 8/15 und Handdruck bez. PP.-Ausschnitt ca. 43,...
Ohne Titel. Farbradierung, mit Bleistift sign. und Ex. 41/120. 19x 16 cm. R.
Die Bremer Stadtmusikanten. Siebdruck/Papier (l. Lagerspuren, verso Montagereste), li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 90/250. Bildmaß 80x 60 cm.
"Badende". Farbserigraphie/Karton (Ecken teils mit Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign., li. u. bez. e.a. 62,5x 48 cm.
"Ordnungsfolge 39", so li. u. betitelt, Edition Daedalus. Siebdruck/Papier (min. gebräunt und Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1970 sowie li. u. Ex. 8/50. Blattmaß ca. 61x 43 cm.
"Oel". Farbaquatintaradierung (fleckig), mit Bleistift sign., dat. (19)67 und Ex. 105/120. 22,5x 36 cm. PP., R.
Drei Darstellungen, einmal nach Salvador Dalí von div. Künstlern. Radierung/Papier (teils gebräunt), jeweils mit Bleistift sign., teils dat. 1906 und (19)24. Plattenmaß ca. 11x 9,5 bis 17x 12,5 cm. R.
Abstrakte Personendarstellung. Siebdruck/Papier (l. Lagerspuren), mittig u. mit Bleistift sign. und dat. (19)86 sowie li. u. Ex. 73/250. Bildmaß 80x 60 cm.
"Tragödie vor Ort", so im Druck betitelt. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 83/200. Blattmaß ca. 56x 79 cm.
Abstrakte Komposition. Siebdruck/Papier (Knicke, verschmutzt), li. u. mit Bleistift sign., dat. (19)82 sowie Ex. 18/50. Blattmaß ca. 43x 61 cm.
"Das Nonnen-Gericht", so re. u. betitelt. Aquarellierter Holzschnitt/Papier (gebräunt, Randmängel, Knicke), li. u. sign. sowie re. u. dat. 1963. Blattmaß ca. 64,5x 47,5 cm. R.
Drei Arbeiten mit abstrakten Kompositionen. Lithographie/Papier, re. u. jeweils sign. und dat. (19)79 sowie li. u. Ex. 7/40, 22/30 bzw. 5/5. Bildmaß ca. 14x 10 bis 24x 18 cm. PP., R.
Herrenportrait. Silbergelatineabzug (Alters- und Knickspuren), li. u. mit Bleistift sign. (auf montiertem Papier), im Werk mit Widmung und dat. 1952, verso Etikett Dorothy Wilding Portraits Limited, L...
Abstrakte Komposition mit Personen. Lithographie/Papier (l. Altersspuren), mittig u. sign. und dat. (19)78 sowie Ex. 5/20. Bildmaß ca. 58,5x 47 cm. PP., R.