Bunte, so genannte "Fishnet"-Bemalung mit Gold. Präge- und Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. H. 14 bzw. 10 cm.
Sitzender Orientale mit Wasserpfeife. Bunt bemalt. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 7 cm.
Bunte Bemalung "Blume 2", Goldränder und -staffage. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. H. 25,5 cm.
Bunt bemalt. Rest. Form-Nr. 1858. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. L. 10 cm.