Heuernte mit Kuhherde an einer Tränke. Öl/Lwd., li. u. bez. Fr. Voltz. 55x 110 cm. R.
Dreimaster auf hoher See. Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. "Hbg.". Ca. 70x 100 cm. Goldstuckrahmen (besch.).
Fischerboote vor Küstenstreifen mit Hafensilhouette. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. 37x 58 cm. R.
"Mury przeszlosci - Dialog-Wspolny Dom", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign., rückseitig betitelt, sign. und dat. 1997. Ca. 120x 120 cm. Leiste.
"Pojednanie" (Versöhnung), so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign., rückseitig betitelt, sign. und dat. 1997. Ca. 120x 120 cm. Leiste.
Glasfensterentwurf einer Amazonenschlacht. Acryl/Karton (l. Randmängel), re. o. sign. 29x 95 cm. R.
"Version in der Neujahrsnacht", so rückseitig betitelt, sign. und dat. 1960. Öl/Platte, li. u. sign. und dat. (19)60. 84x 66 cm.
"Abend auf Teneriffa", so rückseitig betitelt, sign. und dat. 1961. Öl/Platte (1 Seite mit Wasserschaden), li. u. sign. und dat. (19)61. 66x 79 cm.
An der Ostseeküste (wohl Stettiner Haff). Öl/Lwd., li. u. sign. 100x 185 cm. R.
Geiger vor Häuserfont. Assamblage im Geigenkoffer. Verschiedene Materialien, bunt bemalt, re. u. sign., verso Galerieetikett Wölke. Ca. 79x 59 cm. R.
Fassade mit Schuhgeschäft. Assamblage. Verschiedene Materialien, bunt bemalt, rückseitig sign. und dat. (19)92 sowie bez. "Sonderanfertigung". Ca. 56,5x 56,5 cm. R.
Sommerlandschaft mit Blick auf eine Kleinstadt. Öl/Lwd. (2 kleine Rest.), li. u. sign. 65x 80 cm. R.