Schwarze Helmglocke. Silberfarbener preußischer Adler mit Inschrift "Mit Gott für König und Vaterland". Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarze Helmglocke. Vergoldeter preußischer Adler mit Inschrift "Mit Gott für König und Vaterland". Alters- und Gebrauchsspuren.
800/000 Silber, 68 g. Glatte, konische Wandung, schauseitig mit ziseliertem Regimentszeichen "52. Inf. Reg. v. Alvensleben (6. Brandenb.). Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 8 cm.
Weißbronze. Tragespuren und Band fehlt. L. 4,4 cm.
Schwarze Helmglocke. Vergoldetes bayrisches Wappen mit Inschrift "In Treue fest". Unvollständig, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messing/Leder/Filz. Schild mit aufgelegtem schwarzem Adler-Orden und Krone. Schuppenkette. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 33 cm.
Schwarze Helmglocke, Messing/Weißmetall. 2x mit Plakette "Freiwillige Feuerwehr Leobersdorf" bzw. H in Schild. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarze Helmglocke. Vergoldeter preußischer Adler und Paradebusch. Alters- und Gebrauchsspuren.
Vollständig. Alters- und Gebrauchsspuren.
Eisenklinge mit Herstellermarke Carl Kayser & Co., Solingen. Messinggriff. In Lederscheide mit Messing. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 61 cm.
Metall, versilbert, teils schwarz emailiert. Tragespuren. D. ca. 5,1x 4,9 cm.
Tragespuren. Emailschäden. Je mit Ripsband.
Metall. Goldbrokat, Kokarde mit Medusenkopf. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 15 bzw. 50 cm.
Blech, patinierte Oberfläche mit roten Wachssiegeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Schloss mit Schlüssel vorhanden. 10x 39x 25 cm.