Gebogte Eisenklinge. Korb mit Stoff (besch.) und Gravur "Gerhard Richard 15.II.1931". Gebrauchsspuren. L. ca. 100 cm.
Klinge und Korb aus Eisen. Gebrauchsspuren. L. 100 cm.
Holzschaft mit Messingeinlagen. Besch. Wohl 19. Jh. L. 42 cm.
"GROSSHERZOGLICH Mecklenburg-Schwerinsche und Mecklenburg Strelitzsche Truppen" von 1831. Alters- und Gebrauchsspuren. 36x 26 cm. 13x gerahmt. Mappe und 1 loses Blatt anbei. Besch.
Blech, teils farbig lithographiert. Schwarz-gelbe Kordel. Gebrauchsspuren. Um 1880-1900. H. 19 cm. Beigegeben: Ordensspange und Soldatenfigur. (Mue_23)
Hersteller CE Junncker Berlin SO 36. L. Tragespuren. L. 8,5 cm.