Verschiedene Ausführungen, teils an Ripsbändern. Dabei eiserne Kreuze. Belgischer Orden ohne Einsatz und Email best.
Innen mit zahlreichen Stempeln und Größenangabe 55 1/2. Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Zinkguss (besch.). Auf Sockel mit Inschrift "Dem ausscheidenen Kameraden nach 12 jähr. Dienstzeit gew. v. d. 4/J.R.9" am 8.4.(19)32. H. 25,5 cm.
des Kavalleristen "München 1907-10". Plastischer Zinndeckel. Kühr, 20. Jh. H. 33 cm.
6x nach Modellen von HJ-Fahrtenmessern. Beigegeben: Scheide.
Verschiedene Ausführungen und Erhaltungszustände. 1x in Scheide.
Verschiedene Modelle und Erhaltungszustände. L. 42 bis 70 cm.
zur 100-Jahrfeier des Kaiser Franz Garde-Regiments Nr. 2 im Jahr 1914. Tragespuren. Gesamt-L. 6,5 cm.
Gebogte Eisenklinge, Messinggriff. Gebrauchsspuren. L. ca. 72 cm.
Gebogte Eisenklinge. Alters- und Gebrauchsspuren. Je in schwarz lackierter Eisenscheide. L. 93 bzw. 98 cm.
Löwenkopfparade-Säbel und Polizei-Führerdegen (ohne Symbolik). Je in Scheide. L. 95 bzw. 97 cm.
8x in Scheide. Alters- und Gebrauchsspuren.
Eisenklinge mit Eber-Darstellung und bez. 1761. Langer Holzgriff, mit Leder umwickelt. L. ca. 200 cm.
Eisenklingen. Teils mit starken Verwitterungsspuren (Bodenfunde). L. 48 bis 98 cm. Beigegeben: 2 Scheiden.
Dabei Hirschfänger, 2 Brieföffner und Sammleranfertigung (ohne Symbolik). Eisenklingen (1x starke Verwitterungsspuren, Bodenfund). Gebrauchsspuren. 2x in Scheide.
Modellähnliche Typen. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x ohne Griffschale. L. 32 bis 42 cm.
für verschiedene Modelle. Leder/Metall. Alters- und Gebrauchsspuren.