Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 50 EUR

Polizei-Tschako der Schutzpolizei.

Größe 58. Tragespuren.

Startpreis: 100 EUR

Sammlung von ca. 40 Orden und Medaillen, 1. WK.

Verschiedene Ausführungen, teils an Ripsbändern. Dabei eiserne Kreuze. Belgischer Orden ohne Einsatz und Email best.

Startpreis: 50 EUR

3 Polizei-Tschakos.

2x Berlin, innen mit Etikett "VUPA" und Schleswig-Holstein.

Startpreis: 0 EUR

Posten aus 79 Postkarten Militär und Adel.

Dabei Kaiser Wilhelm II. und Familie des Kronprinzen, Familie des Herzogs zu Braunschweig und Lüneburg sowie Burschenschaftskarten.

Startpreis: 100 EUR

Pickelhaube für Mannschaften, Preußen.

Innen mit zahlreichen Stempeln und Größenangabe 55 1/2. Alters- und Gebrauchsspuren, rest.

Startpreis: 0 EUR

Skulptur Friedrichs des Großen.

Zinkguss (besch.). Auf Sockel mit Inschrift "Dem ausscheidenen Kameraden nach 12 jähr. Dienstzeit gew. v. d. 4/J.R.9" am 8.4.(19)32. H. 25,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Reservisten-Krug (Nachbildung),

des Kavalleristen "München 1907-10". Plastischer Zinndeckel. Kühr, 20. Jh. H. 33 cm.

Startpreis: 50 EUR

10 div. Messer in Scheiden.

6x nach Modellen von HJ-Fahrtenmessern. Beigegeben: Scheide.

Startpreis: 50 EUR

8 div. Bajonette.

Verschiedene Ausführungen und Erhaltungszustände. 1x in Scheide.

Startpreis: 200 EUR

20 div. Bajonette und 15 div. Scheiden.

Verschiedene Modelle und Erhaltungszustände. L. 42 bis 70 cm.

Startpreis: 30 EUR

Eisernes Kreuz II. Klasse.

1914. Beigegeben: Etui.

Startpreis: 0 EUR

Erinnerungsmedaille, Preußen,

zur 100-Jahrfeier des Kaiser Franz Garde-Regiments Nr. 2 im Jahr 1914. Tragespuren. Gesamt-L. 6,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

2 Infanteriesäbel.

Gebogte Eisenklinge, Messinggriff. Gebrauchsspuren. L. ca. 72 cm.

Startpreis: 50 EUR

Artillerie-Extrasäbel und bayrischer Infanterie-Säbel.

Gebogte Eisenklinge. Alters- und Gebrauchsspuren. Je in schwarz lackierter Eisenscheide. L. 93 bzw. 98 cm.

Startpreis: 30 EUR

2 Sammleranfertigungen:

Löwenkopfparade-Säbel und Polizei-Führerdegen (ohne Symbolik). Je in Scheide. L. 95 bzw. 97 cm.

Startpreis: 50 EUR

12 Bajonette.

Eisen. Teils mit Verwitterungsspuren, Bodenfunde. L. 25 bis 53 cm. Beigegeben: 5 Metallscheiden.

Startpreis: 50 EUR

6 Bajonette für AK-47 und 3 div. Bajonette.

8x in Scheide. Alters- und Gebrauchsspuren.

Startpreis: 30 EUR

Jagd-Lanze nach einem Vorbild von 1761.

Eisenklinge mit Eber-Darstellung und bez. 1761. Langer Holzgriff, mit Leder umwickelt. L. ca. 200 cm.

Startpreis: 30 EUR

4 div. Bajonette und 2 Säbel.

Eisenklingen. Teils mit starken Verwitterungsspuren (Bodenfunde). L. 48 bis 98 cm. Beigegeben: 2 Scheiden.

Startpreis: 50 EUR

7 div. Bajonette.

Eisenklingen (2x mit Sägerücken). L. 28 bis 43 cm.

Startpreis: 50 EUR

11 div. Messer.

Dabei Hirschfänger, 2 Brieföffner und Sammleranfertigung (ohne Symbolik). Eisenklingen (1x starke Verwitterungsspuren, Bodenfund). Gebrauchsspuren. 2x in Scheide.

Startpreis: 50 EUR

12 Bajonette.

Modellähnliche Typen. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x ohne Griffschale. L. 32 bis 42 cm.

Startpreis: 30 EUR

19 div. Scheiden,

für verschiedene Modelle. Leder/Metall. Alters- und Gebrauchsspuren.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.