Verschiedenfarbiger Mohair. Je Drehkopf mit braunen Augen und gestickter Schnauze. Gegliedert mit Scheibengelenken. 1x mit Brummstimme. Je mit K, 1x mit F. L. bespielt. L. ca. 30 bzw. 35 cm.
Maisgelber Mohair. Drehkopf mit Schuhknopfaugen. Gegliedert mit Scheibengelenken. 1x mit Druckstimme. Je mit K und F. L. bespielt. L. 23 bzw. 32 cm.
Verschiedene Ausführungen und Größen, Druckstimmen 2x defekt. Stark bespielt. 1x mit K und Restfahne. L. 17 bis 25 cm.
Blonder Mohair (teils abgeliebt). Drehkopf mit braunen Glasaugen, Maske und gestickter Schnauze. Gegliedert mit Scheibengelenken. Brummstimme. Bespielt. L. 32 cm.
Verschiedene Ausführungen, 3x 50er/60er Jahre, davon 1x mit K und F, 1x mit S. 1 Biegebärchen Ende 20. Jh. und mit K, F und S. L. bespielt bis nahezu unbespielt. L. bzw. H. 7 bis 12 cm.
Verschiedenfarbiger Mohair. Je mit K, Ende 20. Jh. Wenig bespielt. L. 24 bzw. H. 14 cm.
Dabei 3 Bigo-Bello-Figuren und Tricky-Elefant sowie Tricky-Hase (hier Halsmechanik defekt, Schwanz fehlend und Kopf fest angenäht). L. bespielt. L. 7 bis 15 cm.
Verschiedene Ausführungen. L. bespielt. Je mit K. Ende 20. Jh. L. 30 bis 38 cm.
Verschiedene Ausführungen und Hersteller, dabei Steiff. Teils stärker bespielt und 1 Pfote l. besch. 50er/60er Jahre. L. ca. 18 bis 30 cm.
Maisgelber Plüsch (teils abgeliebt. Drehkopf mit braunen Glasaugen und gestickter Schnauze. Gegliedert mit Scheibengelenken, 3 gestickte Krallen. Druckstimme. Stärker bespielt. L. 30 cm.
Verschiedene Farben und Ausführungen. Teils stärker bespielt und 1x Pfotenfilz besch. L. 33 bis 56 cm.
Dabei Schaf, Eichhörnchen, 3 kleine Igel, etc. Teils stärker bespielt. 5x mit K und teils F. L. bzw. H. 5,5 bis 26 cm.
Elefant "Cosy Trampy" (nur Anhänger und K), Gans, Kücken, Esel, Rehkitz, Hase und Eichhörnchen. Bespielt, ohne K und F. H. 11 bis 20 cm.
Stehender Dackel, als Jäger bekleidet. Jacke und Hemd sowie Sack mit erjagtem Hasen erg. Hose, Hut und Gewehr original, mit K und F. 60er Jahre. Wenig bespielt. H. 23 cm.
Blonder Mohair. Drehkopf mit braunen Glasaugen und gestickter Schnauze. Gegliedert mit Scheibengelenken. 3 gestickte Krallen. Bespielt und Druckstimme defekt. L. 20 cm.
Grau gestromter, weißer Mohair (kleinere Katze stark abgeliebt). Gegliedert und mit Drehkopf. Je mit K und F. 50er/60er Jahre. H. 16 bzw. 23 cm.
Nachziehente, Bär, Eichhörnchen, Bieber und Wollminiatur-Hase. 2x mit K und F, 1x mit S. Überwiegend stark bespielt. H. bzw. L. 9 bis 20 cm.
Esel, 2 Hunde (1x zum Nachziehen), Berlin-Bär (Krone fehlt) und stehender Kater (Ohren des Massekopfes best.). Verschiedene Hersteller. Überwiegend stark bespielt. H. bzw. L. 14 bis 25 cm.
Verschiedene Ausführungen, je mit Federwerk. Wohl Russland, 3. Viertel 20. Jh. L. bespielt. H. 11 bis 24 cm. Beigegeben: 3 Aufziehschlüssel.
Stehender Schnauzer "Tessie", sitzender Dackel "Bazi" und stehender Cockerspaniel "Cockie". Je mit K, F und S. Nahezu unbespielt. H. 9 bis 22 cm.
Blonder, weißer und maisgelber Mohair. Je Drehkopf mit Schuhknopfaugen und gestickter Schnauze. Gegliedert mit Scheibengelenken. L. bespielt. 50er Jahre. L. ca. 9 cm.