Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 140 EUR

2 Faltschließen, Rolex.

Steelinox 62510 H bzw. 78360.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damenarmbanduhr "Tommy Hilfiger".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Damenarmbanduhr "Dolce & Gabbana".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Armbanduhr "Raketa".

Startpreis: 80 EUR

Herrenarmbanduhr "ITA Genève".

Rundes, vergoldetes Edelstahlgehäuse. Matt vergoldetes Zifferblatt. Handaufzug. Um 1970. D. ca. 3,2 cm. Braunes Lederarmband, wenig getragen.

Startpreis: 50 EUR

Herrenarmbanduhr "LIP".

RundesEdelstahlgehäuse. Zifferblatt mit Strichindizes. Handaufzug. L. Tragespuren. 60er/70er Jahre. D. ca. 3,6 cm. Mit patentiertem Stahl-Fixo-Flexband.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Herrenarmbandchronograph "Dugena".

Vergoldetes Edelstahlgehäuse. Datumsfenster bei 6. Handaufzug (läuft), jedoch Chronographenfunktion defekt. L. Tragespuren. Um 1960. D ca 3,6 cm. Lederarmband "Hoders" 18 XL.

Startpreis: 80 EUR

zurückgezogen.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

4 Herrenarmbanduhren.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

6 Herrenarmbanduhren "Kienzle".

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

4 Herrenarmbanduhren.

Startpreis: 60 EUR

2 Herrenarmbanduhren "Kienzle Automatic".

Runde Edelstahlgehäuse, 1x vergoldet. Automatikwerke. Starke Gebrauchspuren. 50er/60er Jahre. D. 3,6 cm. Schwarzes Lederband bzw. Fischer Flexband.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

10 moderne Savonetten.

Metall, teils versilbert oder vergoldet. Verschiedene Ausführungen, je mit Quarzwerk (Funktionen nicht geprüft, da Batterien zu erneuern). 20./21. Jh. Verschiedene Größen, je mit Ketten. (Tie_118)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Damenarmbanduhr "Precimax".

Rundes 750/000 GG-Gehäuse mit aufgedrücktem Boden (gedellt). Matt versilbertes Zifferblatt mit goldenen Indizes. Ankerwerk. D. 1,7 cm. Flexarmband.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Herrenarmbanduhr "Miramar Genève".

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ringuhr "Ancre".

8-eckiges, seitlich ziseliertes, verchromtes Metallgehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern und Eisenbahnminuterie. Ankerwerk. Stärkere Tragespuren. Wohl 30er Jahre. RW 52.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Herrensavonette "OMEGA".

Startpreis: 30 EUR

Herren-Armbandchronograph "Jacques Lemans".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Damenarmbanduhr "Oasis", Raymond Weil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Damentaschenuhr.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 Damenarmbanduhren, 2x "CITIZEN", 1x "ENNIO SANTINI".

Edelstahl, 2x vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen. Quarzwerke (Funktionen nicht geprüft, da Batterien zu erneuern).

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenarmbanduhr "ARCTOS".

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenarmbanduhr "JUNGHANS".

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

3 Taschenuhren.

Je mit 800/000 Silbergehäuse, Innendeckel aus Metall. Emailzifferblätter (besch.). Verschiedene Ausführungen, je mit starken Gebrauchsspuren und teils gedellt. Um 1900. D. 4,5 bis 5 cm.