Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Gaube, Gudrun (geb. 1962 Stendahl)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kleine Faltvase "Fisch". Bunt bemalt. Sign. Atelier Gudrun Gaube, ab 2010. H. 5,1, B. 13,6 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Flaschenvase "Japanische Impressionen". Bemalt in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold. Formentwurf Andreas Ehret. Sign. Atelier Gudrun Gaube, ab 2010. H. 25 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schale "Bukolische Landschaft". Bunt bemalt. Sign. Atelier Gudrun Gaube, ab 2010. D. 29,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schale "In Gold badende Fische". Bemalt in Unterglasurblau und Gold. Sign. Atelier Gudrun Gaube, ab 2010. D. 29,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Wandschale "Meerestiere". Bunt bemalt. Sign. Atelier Gudrun Gaube, ab 2010. D. 34 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wandschale "Kopf des Johannes". Bunt bemalt. Sign. Atelier Gudrun Gaube, ab 2010. D. 31 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ovales Gefäß "Tiere der Nacht". Bunt bemalt. Form von Bärbel Thoelke. Sign. Atelier Gudrun Gaube, ab 2010. H. 19,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Becher und Schälchen "Fischmotive". Bunt bemalt, Innenwandung mit Glanzvergoldung. Sign. Atelier Gudrun Gaube, ab 2010. H. 10 bzw. 6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Bildplatte "Traumschilderungen". Bunt bemalt. Sign. Atelier Gudrun Gaube, ab 2010. D. 10x 20 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bildplatte "Märkische Spezialitäten". Bunt bemalt. Sign. Atelier Gudrun Gaube, ab 2010. D. 27x 22,5 cm. Auf Holzplatte, D. 36,5x 29 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Groteskkanne "Pflanzen und Insekten". Bunt bemalt. Form der Tülle Andreas Böer. Sign. Atelier Gudrun Gaube, ab 2010. H. 12 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Stiftbox "Kalligraphie". Bunt bemalt. Szeptermarke über KPM, Berlin, ab 2001. 1. Wahl. H. 12,5, B. 14 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dose. Polychrome, florale Bemalung mit Gold. Formentwurf Bärbel Thoelke, Bemalung Gudrun Gaube. Stempelmarke Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Anf. 21. Jh. 1. Wahl. H. 9, D. 13,3 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zwei Teller, Form "Belvedere" in Anlehnung an das 18. Jh. Unterschiedliche, polychrome Bemalungen. Stempelmarke Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Anf. 21. Jh. 1. Wahl. D. 16,3 und 19 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Fieber, Olaf (geb. 1966 in Meißen)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ehret, Andreas (geb. 1959 Weißenfels)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Büste "Karl Marx", zum 200ten Geburtstag am 05.05.2018. Teils farbig bemalt. Monog. "AE". Atelier Andreas Ehret, 2018. H. 15,2 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kleine Schale in Form eines Wirsingkohles. Naturalistische Bemalung. Am Stand sign. D. 9,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Thoelke, Bärbel (geb. 1938 Stralsund)