Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ehret, Andreas (geb. 1959 Weißenfels)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Vase "Silberspur", aus dem Jahr 2005. Weiß mit Platindekor. Lippenrand l. besch. Schwertermarke Meissen, 2005. 1. Wahl. H. 50,3 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zepner, Ludwig (1931 Malkwitz - Meißen 2010)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Strang, Peter (1936 Dresden 2022)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zepner, Ludwig, Laue, Monika und wohl Strang, Peter

Fünf Vasen und zwei Dosen, weiß. Verschiedene Ausführungen, u.a. dreimal "Fernsehturm". Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. 1. bzw. je eine Vase und Dose 2. Wahl. H. 8,5 bis 25,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Wachs, Sabine (geb. 1960 Wermsdorf)

Schale "Wellenspiel Relief". Bemalung Waldflora mit Insekten. Schwertermarke Meissen, Anf. 21. Jh. 1. Wahl. D. 21,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zepner, Ludwig und Werner, Prof. Heinz

Kleiner Gießer "Großer Ausschnitt". Polychrome Bemalung "1001 Nacht" mit Gold. Goldrand. Schwertermarke Meissen, mit Jahreszeichen wohl für 1984. 1. Wahl. H. 8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kleiner Sturzbecher als Glockenblume.

Bunt bemalt. Schwertermarke Meissen, 20./21. Jh. 1. Wahl. H. 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zigarettendose mit blauem Blumendekor sowie Stövchen und runde Schale "Großer Ausschnitt" mit blauen Schwertern. Schwertermarke Meissen, 20./21. Jh. 1. bzw. Dose 2. Wahl. H. 11 bis 12,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Werner, Prof. Heinz; Stolle, Rudi und andere

Reliefplakette "Unseren Freunden" aus dem Jahr 1976. Re. u. von verschiedenen Künstlern monog., li. o. Schwertermarke Meissen mit Dat. 1976. 1. Wahl. D. 11,8x 11 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Gaube, Gudrun (geb. 1962 Stendahl)

"Halbkreisvase" mit polychromer Phantasiebemalung. Form Bärbel Thoelke, Bemalung Gudrun Gaube mit Atelier-Sign. Schwertermarke Meissen, Anf. 21. Jh. 1. Wahl. H. 14,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Danielczyk, Jörg (geb. 1952 in Altzschillen)

Büste "weiblicher Torso". Weißes Biskuitporzellan, poliert. Schwertermarke Meissen mit Jahreszeichen für 2004. 1. Wahl. H. 29 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Scholz, Matthias (geb. 1967 in Dresden)

Büste "Karneval". Farbig staffiert. Ex. 5/50 aus der Edition "Limitierte Kunstwerke" des Jahres 2017. Schwertermarke Meissen, 2017. 1. Wahl. H. 47 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR