Bronze. Reliefportrait eines Mädchenkopfes. D. 5,8 cm.
900/000 GG, 4,3 g. vz. In Etui.
999/000 GG, 12 g. pp in ungeöffneter Münzkapsel und Etui.
900/000 GG, 3,2 g. ss.
8 Gute Groschen Courant 1754, besch.; 16 Schillinge Courant 1763, gutes ss; 2/3 Taler 1796, s und 2/3 Taler 1813, ss.
999/000 GG, 12 g. pp in ungeöffneter Münzkapsel und Etui.
999/000 GG, 12 g. pp in ungeöffneter Münzkapsel und Etui.
Stecktaler aus Silber. Innen vollständig mit handkolorierten Stichen zu den Befreiungskriegen im Jahr 1814. D. 5 cm. In oiginalem Etui aus rotem Leder (Gebrauchsspuren).
Zweiseitige Bronzemedaille auf den 300. Geburtstag des Malers Rembrandt. Vorderseite mit Portrait des Malers en face, Aufschrift "Rembrandt" und Dat. 6. Juli 1606-1906 sowie li. u. Künstlermonog., ver...
999,9/000 GG, 15,55 g. stgl. in Münzkapsel und Schatulle. Auflage 220.000 Ex.
999,9/000 GG, zus. 6 g. Je pp und eingeschweißt.
1 bis 4 Penny in Silber. vz. In Originaletui.
Bestehend aus 100 Euro 2006 "Fussball WM", 999,9/000 GG, 15,55 g, stgl. und in Münzkapsel mit Etui, Auflage 350.000 Ex. und Silber-Gedenkprägung, 925/000 Silber, pp und in Münzkapsel, Auflage 100.000 ...
Kratzer und angelaufen.
917/000 GG, 7,6 g. vz-.
900/000 GG, 5,9 g. vz.
900/000 GG, 1,98 g. ss-vz.
979/000 GG, 3,49 g. s-ss.
917/000 GG, 8,1 g. ss-vz.
900/000 Silber, zus. 700 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
900/000 Silber, zus. 700 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
Silber, 28,3 g. ss-vz, oberer Rand mit Verfärbung.
Silber, 18,5 g. ss+, Putzspuren und oberer Rand mit kl. Verfärbung.
900/000 Silber, zus. 700 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
auf das 25-jährige Regierungsjubiläum. Silber, 11,1 g. vz, aber oberer Rand angelaufen.
auf den Tod des Fürsten. Silber, 16,6 g. Vz.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
auf den Tod des Königs. Silber, 11,1 g. vz.
auf die Silberhochzeit mit Marie. Silber, 16,7 g. vz.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
Silber, 15 g. vz.
Silber, 15 g. vz, aber angelaufen.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
Avers: Gekrönte Büste mit Schleier nach li., darum Umschrift. Revers: Jugendlicher Kopf der Victoria nach li. zwischen Schrift, darunter Zweige und Datum. D. 55,9 mm, 84,3 g. vz-stgl mit feiner Tönung...
Avers: Gekrönte Büste mit Schleier nach li., darum Umschrift. Revers: Jugendlicher Kopf der Victoria nach li. zwischen Schrift, darunter Zweige und Datum. D. 5,6 cm, 85 g. vz, aber Rückseite mit Fleck...
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
One Crown 1889, 1890, 1891 und 1896, Half Crown 1885 und Florin 1887. s-ss, Florin vz. Beigegeben:: 1 Rupie, George V, 1917, ss.
1x Yuan Shi Kai (Fat Man), 1914 und 1x Sun Yat-sen, 1934. 900/000 Silber, zus. 53,5 g. ss.
900/000 GG, zus. 34,1 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, zus. 34,1 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
1 Rubel 1771, Münzstätte St. Petersburg. ss+, aber gereinigt.
900/000 GG, zus. 34,1 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, zus. 34,1 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, zus. 34,1 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, zus. 34,1 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, zus. 34,1 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, zus. 34,1 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, zus. 34,1 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, 17,05 g. Stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, 17 g. Stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, 17,17 g. Stgl. und in Münzkapsel.
916/000 GG, zus. 18 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, zus. 54,52 g. Anlässlich des 10. Jahrestages der Amtseinführung des Prinzen Charles als Prince of Wales. Je pp und in Münzkapsel.
900/000 GG, zus. 54,52 g. Anlässlich des 10. Jahrestages der Amtseinführung des Prinzen Charles als Prince of Wales. Je pp und in Münzkapsel.
900/000 GG, zus. 54,52 g. Anlässlich des 10. Jahrestages der Amtseinführung des Prinzen Charles als Prince of Wales. Je pp und in Münzkapsel.
916/000 GG, zus. 67,67 g. Bestehend aus: 5, 2, 1 und 1/2 Sovereign-Münze und kleinem Barren. Je pp und in Münzkapsel. Zus. in Etui. Limitierte Auflage von 1.000 Sets.
916/000 GG, zus. 67,67 g. Bestehend aus: 5, 2, 1 und 1/2 Sovereign-Münze und kleinem Barren. Je pp und in Münzkapsel. Zus. in Etui. Limitierte Auflage von 1.000 Sets.
916/000 GG, zus. 67,67 g. Bestehend aus: 5, 2, 1 und 1/2 Sovereign-Münze und kleinem Barren. Je pp und in Münzkapsel. Zus. in Etui. Limitierte Auflage von 1.000 Sets.
Je 8x 10 und 5 Dollars. 925/000 Sterlingsilber, zus. ca. 600 g. Je stgl. und in Münzkapsel.
925/000 Sterlingsilber, zus. ca. 780 g. Je stgl. (1x fleckig) und in Münzkapsel, 5x in Etui.
900/000 GG, 17,17 g. Stgl. und in Münzkapsel.
917/000 GG, 17,17 g. Stgl. und in Münzkapsel.
900/000 GG, 18,79 g. pp und in Münzkapsel.
916/000 GG, zus. 33,94 g. Je stgl.
916/000 GG, 16,97 g. vz. In Etui.
900/000 GG, 11,66 g. pp und in Münzkapsel.
900/000 GG, 17,17 g. pp und in Münzkapsel.
900/000 GG, 8 g. pp mit Griffspuren.
900/000 GG, 8,5 g. pp mit Griffspuren.
900/000 GG, 8 g. pp und in Münzkapsel.
900/000 GG, 11,32 g. pp und in Münzkapsel.
900/000 GG, 6,5 g. ss-vz.
1909. Jaeger 730.
Silber. 1952 "Deutsches Museum", 1955 "Markgraf von Baden", 1955 "150 Jahre Tod Schiller", 1957 "Frhr. von Eschendorff" und 1966 "F.W. Raiffeisen". Angelaufen.
"Pfaffenfeindtaler", 1622, Silber. Eigentlich gutes ss, aber die Konturen des Armes und des Wortes "GOTTES" teils nachgestochen.
1 Rubel 1771, Münzstätte St. Petersburg. ss+, aber gereinigt.