900/000 GG, 3,97 g. ss, kl. Randfehler.
875/000 GG, zus. ca. 17,02 g. ss.
917/000 GG, zus. ca. 17,94 g. ss.
900/000 GG, 3,98 g. ss+.
900/000 GG, zus. mind. 5,4 g (ohne 2x Medaillen Grosse Musiker gewogen, da eingeschweisst, je zusätzlich ca. 1,5 g), ss.
750/000 GG, geprüft, 5,97 g. ss.
Auf den Regierungsantritt. vz.
8 Gute Groschen Courant 1754, besch.; 16 Schillinge Courant 1763, gutes ss; 2/3 Taler 1796, s und 2/3 Taler 1813, ss.
Auf die Silberhochzeit. Silber. ss-vz.
Silber. s-ss, Kratzspuren.
Prägefrisch.
Vereinstaler 1864 A, ss-vz und Vereinstaler auf das Regierungsjubiläum, 1867 A, vz.
Silber. s-ss.
Silber. Gutes ss, aber oberer Rand angelaufen.
2/3 Taler nach Leipziger Fuß, 1828, prägebedingter Schrötlingsfehler am Rand, ss; 4 Schillinge 1830, ss-vz und Vereinstaler 1848 a, ss-vz.
2/3 Taler 1840, ss; 8 Schilling-Gedenkmünze und kleine Silbermedaille auf den Tod Paul Friedrichs 1842, je gutes ss.
Silber. ss-vz, Rand mit min. Kerbe.
3 Mark 1910 auf das 100-jährige Jubiläum der Universität Berlin und 3 Mark 1913 auf das 25-jährige Regierungsjubiläum des Kaisers. Jeweils vz.
Auf die Hochzeit mit Alexandra. ss-vz.
vz mit min. Flecken.
auf das 500-jährige Jubiläum der Universität in Leipzig. Silber. vz-.
Silber. vz, aber Rand mit min. Kerben.
vz.