Ohne Titel
Farbserigraphie und Collage auf Velinkarton. 1991.
75,7 x 104,5 cm.
Signiert "Piero Dorazio", datiert und bezeichnet "B/2".
"Texture de Sol"
Lithographie auf Arches-Velin. 1959.
52 x 38 cm (63,8 x 45,4 cm).
Webel 548
Hervorragender, äußers...
"Zusammenkunft avantgardistischer Dichterinnen"
Aquarell und Bleistift auf gräulichem Bütten. 1974.
62,5 x 48 cm.
Die Silberhochzeit III
Öl auf Holz. 1959.
26 x 35 cm.
Litt 56-14.
Bootsverleih
Öl auf Hartfaserplatte. 1946.
28,5 x 38 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Schwarz monogrammiert "AC".
Mädchen auf dem Waldweg
Öl auf Hartfaserplatte. 1946.
28,5 x 38 cm.
Krüger C139.
Pro...
Unser Wohnzimmer in Buda
Öl auf Karton.
57,8 x 49,6 cm.
"ohne die Rose tun wir's nicht da können wir garnicht mehr denken"
Farboffsetlithographie auf Velinkarton. 1972.
80,2 x 56,6 cm.
Signiert "Joseph Beuys" und betitelt. Auflage 80 num. Ex.
Schellman...
"Parcours"
53,8 x 39,8 cm (63,7 x 45,2 cm).
Webel 554
Prachtvoller, kräftiger ...
Ohne Titel.
Acryl, Stroh und Holz als Objektkasten. 1995.
30,6 x 36 x 10 cm.
Leo Erb gehört zu...
"Too many words"
Glas und Blei. 1988.
22,3 x 25 x 2 cm.
Blumen
Farboffset-Print auf Velin. 1998/2005.
90 x 135,5 cm (104 x 149 cm).
"Komposition 53/33"
29 x 49 cm.
Sonnenblumen im Winter
Öl auf Leinwand. Um 1960.
42,3 x 52,5 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "E.C."
Coral Marine (SF 129)
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1973.
65 x 89 cm.
Lembark L 156.
"Märkische Landschaft"
Öl auf Leinwand. 1993.
95 x 100 cm.
Christmas Carole.
Harz, künstliche Haare und Ölfarbe. 1981.
73,5 x 50 x 38 cm.
Carole A. Feuerman stu...
Coral Marine (SF 129)
65 x 89 cm.
Signiert "Sam Francis" und bezeichnet "artist proof".
Lembark L 156.
Frau im Zimmer
Öl auf Hartfaser.
80 x 100 cm.
Verso mit dem Nachlassstempel des Künstlers.
Blaue Veilchen
Aquarell, Deckweiß und Öl auf festem Velin. 1995.
7,5 x 18,5 cm.
Turnerin
Bronze mit goldbrauner Patina. Wohl um 1960.
49 x 17 x 29,5 cm.
Oben links auf der Plinthe monogramiert "ED" (ligiert).
Schöner Guss mit ausgewogener Patina. Selten.
Erwin Damerows ...
"Riche Terre"
51 x 39 cm (63,5 x 45 cm).
Auflage 25 Ex.
Webel 549.
Hervorrage...
Küstenlandschaft mit Segelbooten
10,5 x 15 cm.
Angler an der Ostsee
Öl auf Leinwand.
40 x 50 cm.