Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Lot aus fünf Triphanen (hellgelber Spodumen) und einem Kunzit, zus. ca. 20 ct.

In unterschiedlichen Größen und Formen facettiert. Hellgelb bzw. Hellrosé.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Lot aus ca. 59 Rauchquarzen, zus. ca. 184 ct.

Achteckig facettiert. L. abweichende, dunkle Farbnuancen. Wenige min. best.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Bernstein-Silberschmuck.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

10 Teile Silberschmuck.

Startpreis: 30 EUR

Großer Damenring.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lot Rohturmaline, über 160 ct.

Ungeschliffene Turmalinkristalle, überwiegend verschiedene Grün- und wenige Rosétöne.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Lorgnon.

Doublé. Griff mit Filigraneinlagen und Markasitenbesatz. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 12 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

9 Teile Silberschmuck.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lot Rohturmaline, über 200 ct.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

3 Lapislazuli-Halsketten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Damenarmband.

800/000 Silber mit 750/000 GG, brutto 22 g. 6 schildförmige Segmente, je mit figürlichen bzw. ornamentalen Auflagen aus GG sowie kleinen, runden, feuerroten Korallen-Cabochons. B. 2,3, L. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

15 Damenringe.

Überwiegend Silber, verschiedene Feingehalte. Unterschiedliche Ausführungen und Dekore, 5x mit unterschiedlichem Besatz. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Art Deco-Armband und -brosche.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

5 Broschen.

Metall, teils vergoldet und mit unterschiedlichem Besatz (1x teils fehlend). D. 2,8 bis 4,5 cm. Beigegeben: Gluttöter aus Geweihspitze.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

7 div. Armreifen bzw. -bänder.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

21 div. Kettenanhänger.

Überwiegend Silber, verschiedene Feingehalte. Verschiedene Ausführungen und Dekore, 11x mit unterschiedlichem Besatz. 1x aus Brosche umgearbeitet. L. 1,5 bis 6,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Broschen.

925/000 Sterlingsilber. Je mit stilisiert floralen Verzierungen und besetzt mit Bernsteincabochon. Tragespuren. L. ca. 5 bzw. 6,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Konvolut Modeschmuck.

Dabei div. Kunstperlenketten, teils mit Silberschließe sowie Bernsteinarmband. Überwiegend stärkere Tragespuren und Ketten teils gerissen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Konvolut Schmuck.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Silber-Halsschmuck.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Damenring.

333/000 GG, brutto 5,2 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit ovalfacettiertem Amethyst (l. Kratzspuren). RW 47,5.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

2 Damenringe.

333/000 GG, brutto 4,3 g. Verschiedene Ausführungen, je mit Granatbesatz. Tragespuren und 1x 2 Steine fehlend. RW 47,5 und 48.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

2 Medaillonanhänger, Brosche und Krawattennadel.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 3,4 g. Lang gestreckter, aus Bein geschnitzter Tropfen, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. L. 6 cm. Beigegeben: Doublé-Halskette.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

2 Ringe.

333/000 GG, brutto 5,2 g. Unterschiedlicher Besatz (1x starke Tragespuren). RW 51 bzw. 60.

Startpreis: 65 EUR
Ergebnis: 85 EUR

5 Creolen und Kettenanhänger.

333/000 GG, 5,7 g. Die Creolen 1x als Paar und 3x einzeln, D. 1,5 bis 2,2 cm, Anhänger in Krugform, L. 1,3 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Brillantanhänger und einzelne Creole.

a) Anhänger. 585/000 WG, brutto 1,4 g. In Tropfenform durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit Brillant, ca. 0,04 ct. L. 1,5 cm und b). Creole. 750/000 GG, 0,5 g.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 1,5 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,14 ct. D. 0,2 cm. Beigegeben: Einzelner Ohrstecker. 333/000 WG, brutto 0,8 g. Rund facettierter, farbloser Besatz.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Armkette.

333/000 GG, 6,1 g. Verschlungene Glieder, Karabinerschließe. Tragespuren. L. 20, B. 0,4 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bandring.

333/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit ovalem Chalzedon-Cabochon. RW 57,5.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Rubine, zus. ca. 23 ct.

Ovale Cabochons (1x unregelmäßig). Opak, natürliche Einschlüsse, 1x Kerbe. Burma.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 Jadecabochons, zus. ca. 44,3 ct.

Unregelmäßig geformte Cabochons aus weißer Jade mit apfelgrünen Partien.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Gliederarmband.

333/000 GG und WG, 5,2 g. Tragespuren. L. 19, B. 0,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Jugendstil-Brosche.

Doublé. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Opalcabochons sowie kleinem, wohl Rubin. Um 1900. D. 2,5x 3 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 Halsketten.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Ovaler Medaillonanhänger.

Silber. Schauseitig reliefiertes Kreuz und Aufschrift "Papa a rivederci", rückseitig Gravur "3. Maggio 1876". Tragespuren. L. 6 cm.

Startpreis: 25 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Doublé. Umlaufend zwei Reihen rund facettierte wohl Granate. Sicherungskette. L. Korrosionsspuren. Um 1900. B. 0,7, D. 5x 6 cm.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Doublé. Schauseitig besetzt mit facettiertem Granat (einige l. best.). Sicherungskette. Um 1900. B. 0,5, D. 5,1x 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

2 Rosenkranzanhänger.

Silberfiligran, geprüft. Verschiedene Ausführungen, 1x Kreuzform mit emailierten Einlagen. 19. Jh. L. 4,2 bzw. 6 cm. Beigegeben: Teil eines Rosenkranzes.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

6 Teile Schmuck.

Startpreis: 15 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Doublé. Umlaufend graviertes Rankendekor. B. 5,4x 6 cm.

Startpreis: 0 EUR

Großer Designer-Ring.

Horn mit natürlicher Bänderung. In Keilform gearbeiteter, offener Reif. RW 57.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Schlüsselanhänger.

800/000 Silber. Schlüsselring mit Kettenabhängung, daran plastischer "Oldtimer" mit korallenfarbenem Cabochonbesatz. 20. Jh. L. 9,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Krawattennadel.

Startpreis: 10 EUR
Ergebnis: 35 EUR

2 Broschen.

Doublé. Je runde Schildform mit schwarzem bzw. kobaltblauen Email, unterschiedliche Dekore. D. ca. 3 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Korallenring.

333/000 GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon. RW 57,5.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

2 Anhänger, Brosche und Applikation.

Silber, verschiedene Feingehalte. Je mit unterschiedlichen, überwiegend reliefierten, sakralen Darstellungen. Tragespuren. Anf. 20. Jh. bis 30er Jahre. L. bzw. D. 3,2 bis 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

2-teilige, klappbare Brille.

Horn. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. L. (zusammengeklappt) 12,5 cm.