585/000 WG, brutto 2,5 g. Mittig je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,1 ct. D. ca. 0,8 cm.
Kettenanhänger "Kleeblatt", 333/000 GG, 1,9 g; 8 div. Damenringe, Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen; 5 Teile Modeschmuck und 2 Damenuhren, wohl defekt.
800/000 Silber. Anhänger je D. 5x 3, Ketten-L. 82 bzw. 90 cm.
835/000 Silber. Steckschließe mit 2 Sicherungsachten. Tragespuren. B. 4, L. 19 cm.
Dabei 2 Ketten, 2 Broschen und 3 Anhänger je aus Bernstein und Kropfband.
1x Granat, 2x Rosenquarz und 1x Hämatit mit Rosenquarz. Verschiedene Ausführungen. Ketten-L. ca. 36 bis 45 cm.
Collier mit Granatbesatz; 2 Kettenanhänger, 1x mit Bernstein, 1x mit Citrinbesatz; 2 Broschen, 1x mit Markasitenbesatz, 2 Ketten und Armkette.
Silber, überwiegend 925/000, teils mit unterschiedlichem Besatz, D. bzw. L. 1 bis 6,5 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, 1x vergoldet. Überwiegend mit unterschiedlichem Besatz. Verschiedene Größen.
Dabei Ketten, Broschen, Ohrschmuck und 2 Damenarmbanduhren (Funktion nicht geprüft). Schatulle mit Fächereinteilung und 2 Schüben, Schloss und Schlüssel (stärkere Gebrauchsspuren).
Verschiedene Ausführungen, teils l. besch. Überwiegend um 1900.
Silber, verschiedene Feingehalte. Dabei Broschen, einzelne Ohrhänger, Damenuhrkette, etc. Teils stärkere Tragespuren bzw. besch.
333/000 GG, Anhänger WG, zus. brutto 4,2 g. Anhänger besetzt mit rund facettiertem Rubin. Ketten-L. 40 cm.
Ring 333/000 GG, brutto 3,4 g. Ohrhänger 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Je mit Korallenbesatz. RW 53, Ohrhänger L. 5,5 cm.
Ohrhänger 585/000 GG, brutto 4 g. Große, barocke Zuchtperle als Abhängung. L. 3,6 cm. Kette mit Zuchtperlen, D. ca. 5 mm, Schließe in Blattform 925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Ketten-L. 52 cm.
Verschiedene Materialien. 4 div. Ketten, Halsreif und 2 Broschen. Teils l. besch. Ende 19. bis Anf. 20. Jh.
Silber. Armreif mit schwarzem Email (stark besch.) und Saatperlenbesatz. Armband mit geometrischem Dekor in Niellotechnik. Um 1900. D. 4,7x 5,5 bzw. B. 1,3, L. 20 cm.
333/000 GG, brutto 4,7 g. Unterschiedlicher Besatz, 1x einige Saatperlen fehlend. Tragespuren. Um 1900. RW 52 bzw. 55.
Verschiedene Materialien und Ausführungen. Teils besch.