Ketten und 2 Armreifen. Überwiegend besch. bzw. unkomplett zur Ersatzteilgewinnung, dabei zusätzlich div. Korallenkugeln in verschiedenen Größen, wohl ehemalige Kette im Verlauf. Teils um 1900.
1x 750/000 WG, brutto 1,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct., w/si und 1x 585/000 GG, brutto 1,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct., w/vs-si.
Silber, verschiedene Feingehalte, teils mit unterschiedlichem Besatz. Dabei Brochen, Ringe, Armspange, etc. Teils stärkere Tragespuren bzw. gedellt.
Silber, geprüft. Besetzt mit 3 Mondsteincabochons. Ungedeutetes MZ. 1. Hälfte 20. Jh. D. ca. 4 cm.
1x 835/000 Silber bzw. 2x Silber, geprüft, 50 g. Unterschiedliche Ausführungen und Dekore, 1x filigran durchbrochen gearbeitet und mit Sicherungskette. B. 1,7 bis 2,5 cm, L. ca. 18 bis 21 cm.
800/000 Silber mit teils beriebener Vergoldung, 121 g. Tragespuren. B. 1,6, L. 22 cm.
Verschiedene Ausführungen, 1x stark barocke Perlen, 1x Perlen in verlaufender Größe. Tragespuren. Ketten-L. 42 bzw. 40 cm.
Verschiedene Ausführungen. Anhänger je mit Silbermontage, Ketten u.a. Sodalith, Rosenquarz und andere Halbedelsteine. Ketten-L. 42 bis 75 cm. Beigegeben: Damenring, vergoldet, im Etui.