333/000 GG, brutto 4,5 g (mit Anhänger gewogen).Tropfenförmiger Anhänger aus Porzellan, teils farbig staffiert. Schwertermarke Meissen, 1924-1934. 1. Wahl. L. 2,5 cm, Ketten-L. 42 cm.
925/000 Sterlingsilber, 1x vergoldet. Verschiedene Ausführungen und Besatz. Verschiedene RW.
Silber, verschiedene Feingehalte, je vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen und Besatz, u.a. Saphir, Rubin und Rauchquarz. Tragespuren. Verschiedene Größen.
Silber, Ringschiene 8 kt GG, geprüft. Schiffchenförmiges Oberteil, teils blau emailiert und mit floraler Verzierung, Markasitbesatz. Tragespuren. Um 1900. RW 52.
333/000 bzw. 8 kt RG, 1x geprüft, brutto 4,8 g. Verschiedene Ausführungen, je besetzt mit Granat. Tragespuren. Um 1900. RW 50 bzw. 51.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet, 50,2 g. Verlaufende B. 0,8 bis 1,1 cm und Ketten-L. 45 cm bzw. B. 0,8, L. 19,5 cm.
585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit ovalem Tigeraugencabochon. RW 53.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet, 46 g. B. 1, L. 20 cm.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Verschiedene Ausführungen und Besatz, u.a. Granat und Zuchtperlen. 1 Anhänger mit fehlendem Besatz. L. 2,2 bis 4,5 cm.