Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schmuckgarnitur.

835/000 Silber, besetzt mit violetten, wohl hellen Granaten, teils rund, teils oval facettiert und farblosen, rund facettierten Steinen. Bestehend aus: Collier, L. 50 cm; Paar Ohrhängern, L. 4,8 cm; A...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Art Deco-Collier.

935/000 Silber. Mittelteil aus sieben dreieckigen Gliedern, dreimal mit quadratischem, hellroten Korallencabochon. Federringschließe l. schwer gängig. 20er/30er Jahre. Mittelteil D. 1x 18 cm, Ketten-L...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

2 Erbsketten mit Anhängern.

Silber, geprüft bzw. 835/000 Silber. Die Anhänger mit unterschiedlichen, figürlichen Darstellungen in farbigem Email. Je monog. "EM", Erich Miller, Hirsau, 50er/60er Jahre. L. 3,5 bzw. 5,5 cm. Ketten-...

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Panzerkette mit Art Deco-Porzellananhänger.

333/000 GG, brutto 4,5 g (mit Anhänger gewogen).Tropfenförmiger Anhänger aus Porzellan, teils farbig staffiert. Schwertermarke Meissen, 1924-1934. 1. Wahl. L. 2,5 cm, Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

10 Damenringe.

925/000 Sterlingsilber, 1x vergoldet. Verschiedene Ausführungen und Besatz. Verschiedene RW.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

10 div. Broschen.

Silber, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft. Unterschiedliche Formen und Ausführungen, 4x mit div. Besatz, 1x mit violettem Email (best.). Überwiegend 1. Hälfte 20. Jh. B. bzw. H. ca. 3 bis 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paar Manschettenknöpfe, Harry Avedon, New York.

925/000 Sterlingsilber, 35 g. Quadratisch, teils guillochiert. Gem. AVEDON. D. 2,2x 2,2 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

3 Paar Manschettenknöpfe und Krawattenklammer.

Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen. Krawattenklammer besetzt mit Tigeraugencabochon.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

2 Kettenanhänger und 3 Damenringe.

Silber, verschiedene Feingehalte, je vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen und Besatz, u.a. Saphir, Rubin und Rauchquarz. Tragespuren. Verschiedene Größen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

3 Venezianerketten mit Anhängern.

925/000 Sterlingsilber. Anhänger 2x in Kreuz- und 1x in Herzform, besetzt mit Tansaniten bzw. 1x Amethysten in unterschiedlichen Schliffarten. Anhänger L. 3,5 bis 4,5 cm, Ketten-L. 40 bis 60 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

4 Broschen.

Silber, verschiedene Feingehalte, 1x vergoldet. 1x als Schwalbe und 1x als Schmetterling und besetzt mit Markasiten, 1x florale Verzierung und besetzt mit Bernstein. B. ca. 3,2 bis 5,2 cm. Beigegeben:...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Armband.

Silber, geprüft und teils vergoldet. 3-reihig aus Schlangenketten mit beweglichen Zierelementen, 4x mit farbigem Besatz. Tragespuren. B. 1,8, L. 18,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Damenring.

Silber, Ringschiene 8 kt GG, geprüft. Schiffchenförmiges Oberteil, teils blau emailiert und mit floraler Verzierung, Markasitbesatz. Tragespuren. Um 1900. RW 52.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

2 Ringe.

333/000 bzw. 8 kt RG, 1x geprüft, brutto 4,8 g. Verschiedene Ausführungen, je besetzt mit Granat. Tragespuren. Um 1900. RW 50 bzw. 51.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tekke-Schläfengehänge (Tenetschir).

Silber, geprüft, brutto ca. 110 g. An Haken 3 3-eckige Platten mit Karneolbesatz, daran abgehängt insges. 10 Ketten mit Glöckchen als Abschluss. Tekke Turkmenen, Anf. 20. Jh. L. 36 cm. Beigegeben: Woh...

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 55 EUR

7 Paar Ohrschmuck.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet, 52,4 g. Verschiedene Ausführungen, 3x als Creolen. Teils l. Tragespuren. L. ca. 2 bis 5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Königskette und -armband.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet, 50,2 g. Verlaufende B. 0,8 bis 1,1 cm und Ketten-L. 45 cm bzw. B. 0,8, L. 19,5 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Siegelring.

333/000 GG, brutto 4 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Karneolplatte, darauf graviertes Monog. "FC". Um 1900-1920. RW55.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 GG und WG, brutto 3,7 g. Je besetzt mit 2 kleinen Diamantsplittern und beweglich abgehängter Zuchtperle (abnehmbar). L. 2,2 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit ovalem Tigeraugencabochon. RW 53.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

9 Teile Schmuck.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet, brutto 80 g. Bestehend aus: Hals- und Armkette, Armband mit Kugelgliedern und Magnetschließe, ovalem und herzförmigem Kettenanhänger sowie 2 Paar Creolen. Jeweils mi...

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Massives Panzerarmband.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet, 46 g. B. 1, L. 20 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Collier und Armband.

925/000 Sterlingsilber. Ovale Glieder je mit Markasit- und abwechselnd Perlmutt- bzw. Onyxbesatz. Steckschließen mit Sicherungsacht. L. 45 bzw. 19,5, B. 0,9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

4 Kettenanhänger und 2 Paar Ohrhänger.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Verschiedene Ausführungen und Besatz, u.a. Granat und Zuchtperlen. 1 Anhänger mit fehlendem Besatz. L. 2,2 bis 4,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Art Deco-Stabbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 3,2 g. Mittig besetzt mit Zuchtperle. 20er/30er Jahre. L. 6 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Kreuzanhänger.

56 zolotnik GG, 3,4 g. Vorderseite mit ziseliertem Dekor, rückseitig kyrillische Inschrift. Mz. "PB", Russland, um 1900. L. 4,7 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

19 Magnetkettenschließen.

18x 375/000 GG, brutto 25,7 g und 1x 333/000 GG, brutto 1,2 g. Verschiedene Größen und Ausführungen, je mit Federring. Neupreis zwischen 49,95 und 79,95 Euro pro Stück, je nach Ausführung. Beigegeben:...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

8 Magnetkettenschließen.

6x 375/000 WG, brutto 7,1 g und 2x 333/000 WG, brutto 1,4 g. Verschiedene Größen und Ausführungen, je mit Federring. Dazu Steckschließe aus Zuchtperle und 750/000 WG.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Kreuzanhänger.

14 kt. GG, geprüft, 3 g. Um 1900. L. 6,2 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Collier.

925/000 Sterlingsilber. Flechtkette, geschweiftes Mittelteil, besetzt mit Onyx. Mz. "klein". Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brosche in Kleeblattform.

585/000 GG, brutto 5,1 g. Granatbesatz. Um 1900. D. 3,3x 3,3 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

2 Colliers und 2 Ketten mit 4 Anhängern.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Verschiedene Ausführungen, je mit Granat- und 1x Muschelkameebesatz. Ketten-L. 38 bis 45 cm. Beigegeben: Paar Ohrstecker, Silber mit Granatbesatz.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Collier.

925/000 Sterlingsilber. Mittig 9 floral verzierte Glieder, je besetzt mit rundem Bernsteincabochon. Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Massives Gliederarmband.

800/000 Silber, 81 g. Steigbügelartige Glieder. B. 2, L. 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

3 Halsketten mit 5 Anhängern.

Silber, verschiedene Feingehalte, teils mit unterschiedlichem Besatz. Tragespuren. Teils Anf. 20. Jh. Anhänger L. 3 bis 5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2 Korallenketten.

Rote Korallenaststücke in verlaufender Größe. Federringschließen. Ketten-L. je 45 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Collier.

Silber, geprüft. Flechtkette mit Hakenschließe. 3-teiliges Mittelteil mit floralen Verzierungen und besetzt mit roten Korallenaststücken. Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

20 blaue Saphircabochons, zus. ca. 29,5 ct.

Verschiedene Größen und Farbnuancen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Konvolut Schmuck mit lachsfarbenen Korallen.

Bestehend aus: 2-reihiger Kugelkette, 2 Broschen, Silber mit Cabochonbesatz und Paar Ohrsteckern. Tragespuren. Teils um 1900. Ketten-L. ca. 38 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

6 Broschen.

Silber, verschiedene Feingehalte. Verschiedene Ausführungen, teils mit unterschiedlichem Besatz. Um 1900 bis 20er Jahre. D. bzw. B. 3 bis 4,2 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Blauer Saphir, ca. 6 ct.

Oval facettiert. Semiopak mit natürlichen Einschlüssen. Beigegeben: Gelber, wohl synthetischer Saphir.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

Silber, geprüft. Oberteil aus Horn mit eingelegtem Löwen aus Silber. D. 1,5x 1,9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

6 Broschen und 1 Clip.

Silber, verschiedene Feingehalte. Verschiedene Formen, je mit Markasitenbesatz, 1x zusätzlich mit Muschelkamee. H. bzw. B. 2,5 bis 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

2 Broschen, Paar Ohrhänger, Paar Steckknöpfe und 3 Kettenschieber.

Doublé bzw. Schaumgold. Verschiedene Ausführungen, teils mit unterschiedlichem Besatz. Tragespuren, Ohrhänger rückseitig l. besch. Steckknöpfe im Originaletui. Überwiegend um 1900.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Granatbrosche.

Wohl Tombak. Sternform, ausgefasst mit unterschiedlich facettierten Granatsteinen. Tragespuren. Böhmen, Ende 19. Jh. D. 3,3 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brosche.

Silber, geprüft. Stilisierte Schleifenform. Mittig besetzt mit 4 Diamantrosen. Tragespuren. Anf. 20. Jh. L. 5,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

11 div. Broschen und Clip.

Silber, verschiedene Feingehalte, Größen und Ausführungen. Tragespuren. Überwiegend 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Konvolut von 30 div. Edelsteinen.

Verschiedene Größen und Schliffarten. Dabei Rauchquarz, 6 Amethyste, Peridot, 3 Mondsteincabochons, Opalcabochon, etc.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Damenring.

333/000 GG, brutto 5,3 g. Rustikal durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon. RW 56.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

2 Damenringe.

333/000 GG, brutto 5,4 g. Je einmal mit weißer Zuchtperle bzw. rund facettiertem, farblosen Besatz. RW 59 bzw. 56.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Konvolut Korallenschmuck und -teile.

Ketten und 2 Armreifen. Überwiegend besch. bzw. unkomplett zur Ersatzteilgewinnung, dabei zusätzlich div. Korallenkugeln in verschiedenen Größen, wohl ehemalige Kette im Verlauf. Teils um 1900.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

2 Brillantohrstecker.

1x 750/000 WG, brutto 1,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct., w/si und 1x 585/000 GG, brutto 1,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct., w/vs-si.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Halskette.

333/000 GG,b rutto 8,2 g. Durchbrochen gearbeitete, schleifenförmige GG-Glieder, dazwischen 9 kleine Tiergeraugenkugeln, D. 6,1 mm, als Zwischenglieder. Federringschließe. Ketten-l. 52 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring, Paar Ohrclips und Schleifenbosche.

a) Ring. 800/000 Silber. Ovaler Ringkopf,in 3 gestuften Ringen besetzt mit facettiertem Granat. RW 55; b) Ohrclips. Silber, geprüft, vergoldet. Je oval durchbrochen gearbeitet und vollflächig ausgefas...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

22 Teile Schmuck.

Silber, verschiedene Feingehalte, teils mit unterschiedlichem Besatz. Dabei Brochen, Ringe, Armspange, etc. Teils stärkere Tragespuren bzw. gedellt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brosche in Form dreier Blüten.

Silber, geprüft. Besetzt mit 3 Mondsteincabochons. Ungedeutetes MZ. 1. Hälfte 20. Jh. D. ca. 4 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 120 EUR

7 Teile Bernsteinschmuck.

Silber, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft. Verschiedene Ausführungen und Dekore, je mit transluzidem, 1x opakem, Bernsteinbesatz. Bestehend aus: Damenring, 2 Stabbroschen, Damenarmband mit Sicherun...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3 Gliederarmbänder.

1x 835/000 Silber bzw. 2x Silber, geprüft, 50 g. Unterschiedliche Ausführungen und Dekore, 1x filigran durchbrochen gearbeitet und mit Sicherungskette. B. 1,7 bis 2,5 cm, L. ca. 18 bis 21 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut von Rubinen, 200 ct.

Ovale und runde Cabochons in abweichenden Farbnuancen und Größen bis ca. 0,7 ct.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

8 Broschen und Damenring.

Silber, verschiedene Feingehalte und Formen. Je mit Markasiten- und anderem Besatz, u.a. Onyx und Amethyst. Broschen l. bzw. B. 2,5 bis 6,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Konvolut Silberschmuck.

Silber, verschiedene Feingehalte, 4x teils vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen und Dekore. Bestehend aus: Collier, Bosche in Knotenform, 3 div. Paar Ohrclips (2x mit Besatz), 2 Krawattenklammern ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Je 3 Teile Biedermeier- bzw. Jugendstilschmuck.

Doublé bzw. so genanntes "Schaumgold". Bestehend aus: 3 Biedermeieranhängern, 2x broschiert (diese je 1x mit schwarzem Email bzw. weißer Milchglastafel und aufgelegter Blüte aus kleinen, grünen Caboch...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bernstein-Haarspange.

Metall. Besetzt mit dünnen, opaken, honigfarbenen Bernsteinsegmenten. D. 2,8x 8,8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Korallenkette.

Lachsfarbene Korallenkugeln, D. 5 bis 7 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Ovale 585/000 GG-Steckschließe. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Rosen-Medaillonanhänger.

Bein, aufwendig teils durchbrochen geschnitzt. Mittig drehbare Abdeckung eines ovalen Medaillonfaches durch halbplastische Rosenblüte. Kl. Fehlstellen. Ende 19. Jh. D. 8x 4,3 cm. In altem Etui (besch....

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Großes Konvolut Modeschmuck in Holzschatulle.

Unterschiedliche Materialien, u.a. div. Halbedelsteine bzw. Ausführungen und Dekore. Dabei Halsketten, Broschen, Manschettenknöpfe, Ohrschmuck, Kettenanhänger, etc. Tragespuren bzw. teils l. besch. od...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tigeraugen-Kugelkette.

Kugel-D. ca. 10 mm, einzeln geknotet. Kugelförmige Steckschließe aus 585/000 GG. Ketten-L. 65 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,7 g. Similisteinbesatz. RW 55.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Massives Panzerarmband.

800/000 Silber mit teils beriebener Vergoldung, 121 g. Tragespuren. B. 1,6, L. 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

2 Zuchtperlenketten.

Verschiedene Ausführungen, 1x stark barocke Perlen, 1x Perlen in verlaufender Größe. Tragespuren. Ketten-L. 42 bzw. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 Halsketten.

Verschiedene Ausführungen mit Süßwasserzuchtperlen und 1x Amethystkugeln, die andere mit Schaumkoralle. Versilberte Karabinerschließen. Ketten-L. ca. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

7 Halsketten und 2 Kettenanhänger.

Verschiedene Ausführungen. Anhänger je mit Silbermontage, Ketten u.a. Sodalith, Rosenquarz und andere Halbedelsteine. Ketten-L. 42 bis 75 cm. Beigegeben: Damenring, vergoldet, im Etui.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Armreif.

Metall, versilbert. Reiche Filigranarbeit. Wohl Nordgriechenland, Ende 19. Jh. Innen-D. ca. 6 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Akoya-Zuchtperlenkette.

Leicht barocke Zuchtperlen, D. ca. 6,5 bis 7 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Steckschließe, besetzt mit kleiner Zuchtperle. Ketten-L. 64 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

2 Krawattenklammern und 4 Paar Manschettenknöpfe.

Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen. 1 Paar Manschettenknöpfe mit Perlmuttbesatz. Tragespuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Manschettenknöpfe, Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber. Rundes Oberteil je mit reliefiertem Wikingerschiff. Mz. Georg Jensen, nach 1945. D. 2 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2-reihige Süßwasserzuchtperlenkette und -armband.

Stark barocke, dunkelgraue bis schwarze Perlen, D. ca. 6 bis 8 mm. Versilberte Steckschließe mit Strassbesatz. L. 45 bzw. 19 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Kleiner Siegelring.

333/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein (l. Kratzer). RW 56.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Zuchtperlenkette.

Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 5,5 mm, einzeln geknotet. Reliefierte Silberschließe. Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brillantsolitär-Anhänger.

585/000 WG, brutto 2,5 g. Tropfenförmig durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Brillant, ca. 0,09 ct. L. 2,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Collier und Armband.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Verschiedene Ausführungen. L. 50 bzw. 18,5 und B. 0,4 bzw. 1 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Lorgnon.

Doublé. Reich ziselierter Griff, darin Klappbrille. An Erbskette (L. 88 cm). L. 12,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit 5 kleinen, runden Türkiscabochons. RW 49.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

13 Teile Goldschmuck.

Überwiegend 333/000 GG (2x 375/000, 4x 585/000, 1 Sicherung aus 925/000 Sterlingsilber erg.), brutto 7,8 g. Bestehend aus: Damenring (Besatz stark abgetragen und teils fehlend), 2 Kettenanhängern, Paa...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

375/000 GG, brutto 4,2 g. Je besetzt mit rundem, so genannten "Lilienquarz". RW 54,5, Anhänger L. 1,7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

925/000 Sterlingsilber, rosé vergoldet. Je besetzt mit ovalem Calzedon-Cabochon. RW 57, Anhänger L. 4,3 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

3 Damenring und 2 Broschen.

333/000 GG, 6,1 g und 1x 585/000 GG, brutto 1,1 g. Broschen je in Form des Buchstabens "F" bzw. "J", Ringe in unterschiedlicher Ausführung, 1x mit unvollständigem Besatz. Tragespuren, 1 Rind verbogen....

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Venezianerkette.

333/000 GG, 6,6 g. Ketten-L. 51 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar ausgefallene Ohrhänger.

Silber, vergoldet, geprüft. Ohrbügel mit plastischem Insekt, daran abgehängt geöffneter Granatapfel, innen besetzt mit Granat. L. 4,8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schmuckset.

925/000 Sterlingsilber mit Malachitbesatz. Bestehend aus: Kettenanhänger, D. 4x 2,8 cm; Paar Ohrhängern, L. ca. 4 cm und Damenring, RW 58.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit Grünachat-Kugel. L. 2 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Collier.

333/000 GG, 8,1 g. Keilförmiges Mittelteil mit WG. Karabinerschließe. Ketten-L. 40 cm. zzgl. Verlängerungskette von 7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Besetzt mit rechteckig bzw. rund facettiertem Feueropal. RW 57, Anhänger L. 2,1 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Zoisit mit Rubin-Halskette.

Unregelmäßig mehrseitige Säulensegmente (teils best.) aus Zoisit mit Rubineinschlüssen, L. ca. 10 bis 13 mm, einzeln geknotet. Versilberte Magnet-Kugelschließe. Ketten-L. ca. 47,5 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kette und Collier.

333/000 GG, 8,3 g. Unterschiedliche Gliederketten, 3-eckiges Collier-Mittelteil, besetzt mit kleinem Diamanten. Ketten-L. 49 bzw. 44 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Armreif.

585/000 GG, 3,9 g. Durchbrochen gearbeitetes Mäander-Dekor. B. 0,5, D. 6,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.