Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Jagdszene im Wald. Öl/Lwd. (rest.). Ca. 49x 66 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Portrait eines Herren im Profil - vermutlich Heinrich Friedrich Carl Brandt von Lindau. Gouache/Aquarell/Vellin. Ca. 18x 16 cm. Prov.: Erworben bei Nagel, 2012 Lot 6600.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bildnis einer Frau mit Haube im Profil. Grauer Stift. Ca. 6x 5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bürgerin in blauem Kleid und Schleifenhaube - eventuell Charlotte Corday. Goauche. Ca. 5x 4 cm. R. Prov.: Erworben bei Leo Spik, Berlin, 2018 Lot 1116.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Portrait einer Dame im Profil - die Schauspielerin Caroline Jagemann. Gouache/Aquarell, re. u. Ritzsign. D. ca. 6 cm. R. Prov.: Erworben bei Schloss Ahlden, 2015 Lot 922.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpre...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Lesendes Mädchen im Empirekleid. Gouache/Aquarell. Ca. 9,5x 7,5 cm. Prov.: Erworben bei Dannenberg, 2014 Lot 700.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 ...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bildnis eines Offiziers in Uniform, re. o. mit Wappen - vermutlich Philippe le Bas. Öl/Holz. Ca. 14,5x 13 cm. R. Prov.: Erworben bei Satow, 2014 Lot 2.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzprei...
Bildnis eines französischen Marschalls mit Orden - Marquis de Perignon. Gouache/Aquarell. Ca. 7,5x 6,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Büste einer Frau mit Perlenschnüren im Profil. Wachs, teils farbig gefasst. Figur ca. 8x 4,5 cm. R. Prov.: Erworben bei Dr. Hüll, 2017 Lot 650.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Portrait eines Mannes im blauen Mantel, einen Brief lesend - vermutlich Maximilian Joseph Graf Montgelas. Gouache/Aquarell/Pappe. Ca. 16,3x 12,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Portrait eines Offiziers im Offiziersrock. Gouache/Aquarell. Ca. 2,5x 2 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"La mort de Dido". Federzeichung in Braun, grau laviert auf Bütten, re. u. sign. oder bez. "P.P. Prud'hon del.". Ca. 19x 27 cm. Prov.: Erworben bei Bassenge, 1997.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 E...
Portrait eines Mannes im Profil. Farbkreide/Bütten. Ca. 51x 39 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Brustbildnis einer Frau im Dreiviertelprofil - vermutlich Catherine Xavias Daru. Kreide/Velin, mittig u. sign. 28,8x 19,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Thema aus der griechischen Mythologie (Totenklage). Lavierte Federzeichnung/Bütten. 19,2x 33 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Aktdarstellung eines antiken Kriegers, daneben gebeugte Figur. Federzeichung. Ca. 24x 15,5 cm. Ehem. Zuschreibung an Antoine Jean Gros.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
15 Blatt mit Schattenrissen in Holzschnitt-Manier. Je ca. 12x 8,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro