Pendants: Adam Ernst Friedrich von Flotow und Barbara Anna Sophie von Scheel. Gouache/Papier. Je ca. 28,5x 24 cm. Prov.: Erworben bei Mette, 2013 Lot 343 für € 1.378,50.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Jagdszene im Wald. Öl/Lwd. (rest.). Ca. 49x 66 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Portrait eines Herren im Profil - vermutlich Heinrich Friedrich Carl Brandt von Lindau. Gouache/Aquarell/Vellin. Ca. 18x 16 cm. Prov.: Erworben bei Nagel, 2012 Lot 6600.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bildnis einer Frau mit Haube im Profil. Grauer Stift. Ca. 6x 5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ringminiatur: König Friedrich Wilhelm III. von Preußen. Aquarell/Gouache. Ca. 2,7x 1,8 cm. Prov. Erworben bei Bassenge, 2019 Lot 6413 für € 1.024,-.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bürgerin in blauem Kleid und Schleifenhaube - eventuell Charlotte Corday. Goauche. Ca. 5x 4 cm. R. Prov.: Erworben bei Leo Spik, Berlin, 2018 Lot 1116.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Portrait einer Dame im Profil - die Schauspielerin Caroline Jagemann. Gouache/Aquarell, re. u. Ritzsign. D. ca. 6 cm. R. Prov.: Erworben bei Schloss Ahlden, 2015 Lot 922.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bildnis eines jungen Mannes in grüner Jacke - Chalier Lyon? Gouache/Aquarell. Ca. 4,9x 4,2 cm. R. Prov.: Erworben bei Bassenge, 2018 Lot 6888 für € 512,-. Christies London, 2014, Lot 339.
Schätzpre...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Lesendes Mädchen im Empirekleid. Gouache/Aquarell. Ca. 9,5x 7,5 cm. Prov.: Erworben bei Dannenberg, 2014 Lot 700.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro