Vergoldet. Gebrauchsspuren. Montblanc. L. 14 cm.
Tiffany & Co., Pelikan und ohne Hersterbez., jedoch aus 925/000 Sterlingsilber. Gebrauchsspuren. L. 12 bis 15 cm.
70% Cashmere, 30% Seide. Doppelt gearbeitet, eine Seite grau, die andere orange, je mit perforiertem Kettenmuster. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 180x 30 cm.
Silberfarbenes Metall mit Reliefdekor. Je einmal Dreh-, gem. CHROMATIC-MONTBLANC bzw. Vierfarben-Kugelschreiber, gem. MONTBLANC PIX-O-MAT PAT. GERMANY. Funktion nicht geprüft. L. ca. 13,5 cm.
Seide mit farbigem Dekor "CIELS BYZANTINS" und Firmensignet Hermès-Paris. Keine Tragespuren, da unter Glas gerahmt. D. ca. 90x 90 cm. R.
Seide mit farbigem Dekor "CONCERTO" und Firmensignet Hermès-Paris. Keine Tragespuren, da unter Glas gerahmt. D. ca. 90x 90 cm. R.
Jeweils schwarzes Leder mit Türkis. Schlüsselring und Schließe aus Edelstahl. Neuwertig. L. 20 bzw. 12,5 cm. Je in Originalkarton, 1x mit Stoffbeutel.
Porzellan. Farbiges Dekor mit Kutsche. Ränder berieben. Herstellersignet Hermès Made in France. D. 19x 16 cm.
925/000 Sterlingsilber. Rechteckiges Oberteil mit Gravur "(r) GUCCI made in italy". L. Tragespuren. D. 1x 2 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Brides de Gala". Ränder handrolliert. Ungetragen, mit originalem Verkaufsetikett. D. 20x 20 cm. In Originalkarton.
Horn, geschnitzt. An rotem Lederband, Firmensignet Hermès. L. 8 bzw. 53 cm.