Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 1.000 EUR

Lederblouson, Hermès.

Senffarbenes Glattleder. Leicht taillierte Silhouette, Reverskragen, zwei geschlitzte Taschen. Unterlegt mit gelber Seide. L. Tragespuren. Made in France. Konfektionsgröße 40. Beigegeben: Originaler K...

Startpreis: 1.000 EUR

Blouson aus Leder und Viskose, Hermès.

Beiger Hybrid-Blouson mit aufgesetzten Taschen. Vorder- und Rückseite aus beigem Wildleder, die Ärmel und Taschen aus Viskose. Unterlegt mit beiger Seide mit großflächigem Schriftzug "HERMÈS-PARIS". T...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Klassische Jacke, Hermès.

Grüne, leicht wattierte Jacke aus 85% Polyester und 15% Polyamid. Gerade Silhouette, silberfarbene Hardware, gem. "HERMES-PARIS". Zwei aufgesetzte Taschen. Tragespuren. Made in France. Konfektionsgröß...

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Doubleface-Pelzmantel, Manfred Bogner.

Material-Mix aus schwarzem Polyester (leicht wattiert) und dunkelbraunem Nerz. Oversize-Silhouette, zwei geschlitzte Taschen. Kaum Tragespuren. Konfektionsgröße 40.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Ledermantel, Hermès.

Kastanienfarbenes Leder, mit verdeckter Knopfleiste und verkürzten Ärmeln. Eingenähter Gürtel an der Rückseite. Unterlegt mit kastanienfarbener Seide. Tragespuren. Made in France. Konfektionsgröße 38 ...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Lederjacke, Hermès.

Leicht verkürzte Jacke aus Material-Mix: Vorder- und Rückenpartie aus braunem, grob genarbten Leder; Stehkragen und Ärmeln aus Wolle (90%) und Kaschmir (10%). Verdeckte Knopfleiste und vier aufgesetzt...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Kurze Damenjacke, Christian Dior.

Schwarze Jacke mit Diorrisimo Canvas (65% Polyester, 35% Baumwolle). Reißverschluss, zwei geschlitzten Brusttaschen mit Reißverschluss und zwei aufgesetzten Taschen mit Knöpfen. Futter 100 Polyester. ...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Bomberjacke "Oblique", Christian Dior.

Mintfarbene Unisex-Jacke mit Diorissimo-Muster, 100% Polyester. Zwei-Wege-Reißverschluss, gem. "DIOR", gerippte Abschlüsse an Kragen, Saum und Bündchen. Seitliche Leistentaschen. Futter 100% Polyester...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Trenchcoat, Prada.

Schwarzer, doppelreihiger Regenmantel, 100% Nylon mit Lederdetails. Seitliche Leistentaschen. Kl. Tragespuren. Konfektionsgröße "S". Beigegeben: Originaler Kleiderbügel.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Regenjacke, Loro Piana.

Beiger Synthetikstoff. Stehkragen mit versteckter Kapuze, verdeckter Zwei-Wege-Reißverschluss, goldfarbene Knöpfe, gem. "LP", vier Brusttaschen und zwei Leistentaschen, Taille mit elastischem Tunnelzu...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Web Striped Cotton Coat, Gucci.

Milchfarbener Baumwollmantel mit Kapuze, diese mit elastischem Tunnelzug. Reißverschluss, Leistentaschen. Tragespuren, kl. Flecken. Made in Italy.
Konfektionsgröße "L".

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Leder-Collegejacke, Gucci.

Schwarzes Nappa-Leder mit Tigerkopf-Knöpfen, Stehkragen aus roter Wolle, Ärmel mit Rallye-Streifen. Aufgenähter Schriftzug "HOLLYWOOD" auf der Rückenpartie. Innnefutter roter Polyester. Tragespuren. M...

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Drehbleistift und Kugelschreiber "MONTBLANC".

Modellserie "Meisterstück" bzw. mit Hebelmechanik. Korpus und Kappe aus braunem Edelharz mit vergoldeten Metallbeschlägen. L. Gebrauchsspuren, bei Kugelschreiber Mine zu erneuern. L. 14,2 bzw. 12,8 cm...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Drehkugelschreiber "PARKER".

Verschiedene Ausführungen der Modellserie "Duofold". Korpus aus grau marmoriertem bzw. schwarzem Edelharz mit vergoldeten Metallbeschlägen. L. Gebrauchsspuren, 1x Mine zu erneuern. L. ca. 13 cm.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vier Kugelschreiber "WATERMAN".

Verschiedene Modelle, Ausführungen und Materialien. L. Gebrauchsspuren und Minen zu erneuern. L. ca. 13,5 bis 14 cm.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Drei Drehkugelschreiber "PARKER".

Je Modell "Sonnet". Korpus und Kappe aus marmoriertem Edelharz in unterschiedlichen Farben, je mit vergoldeten Metallbeschlägen. L. Gebrauchsspuren und Minen zu erneuern. L. ca. 13,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.