Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vintage-Tragetasche, Versace.

Schwarzes Leder mit Greca-Steppung und Metall-Details. Goldfarbene Hardware, teils gem. "VERSACE". Zwei Tragehenkel aus goldfarbenem, geflochtenen Leder (obere Schicht blättert zum Teil ab). Metall-Lo...

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide, Motiv "La Réale vue du Carossede la Galère". Entwurf von Hugo Grygkar aus dem Jahre 1953. Handrolliert. Mit Firmensignet Hermès. Tragespuren, fleckig. D. ca. 85x 86 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Carré, Hermès.

Seide, Motiv "Tropiques" mit bunten Flora- und Fauna-Darstellungen. Handrolliert. Firmensignet "Hermès-Paris". Entworfen bei Laurence Bourthoumieax, bekannt als Toutsy. Kaum Tragespuren. D. ca. 88x 89...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Vintage-Kosmetikkoffer, Louis Vuitton.

Rechteckiger Kosmetikkoffer in Monogram Canvas. Braune Beschläge. Trageriemen mit Blindprägung "LOUIS VUITTON PARIS made in france". Goldfarbene Schnalle mit LV-Signatur. Abnehmbarer Adressanhänger ge...

Startpreis: 300 EUR

Visionaire No. 32 "WHERE?", HERMÈS.

Hermès-Lederetui mit Bleistift; 50 silbergerandeten und fünf als Panorama zusammenhängenden Postkarten. Ex. 1.987/3.500 aus dem Jahr 2000. Neuwertig mit Velours-Staubbeutel und Originalkarton. Jean-Lo...

Startpreis: 500 EUR

Crossbody bag, Loewe.

Vintage-Umhängetasche, fein genarbtes Terracotta-Leder mit Blindprägung "LOEWE". Goldfarbene Hardware, gem. "LOEWE". Breiter, verstellbarer Umhängeriemen. Umschlagklappe mit Knopfverschluss. Innenausk...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vintage-Tuch, Pucci.

Seide mit abstraktem Dekor. Handrolliert. Mit Firmensignet Emilio Pucci. Tragespuren. D. ca. 86x 88 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tuch, Celine.

Seide. Handrolliert. Mit Firmensignet Celine, Paris. Tragespuren, l. fleckig. D. ca. 87x 83 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Portemonnaie und Dokumentenetui, Louis Vuitton.

Je Monogram-Canvas, als Innenmaterial braunes Rindsleder. Je mit Blindprägung "LOUIS VUITTON". Portemonnaie mit zwei Fächern für Scheine, drei Kartensteckfächern und einem Münzfach mit Druckknopfversc...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Feuerzeug "Dupont".

Rechteckiges, kannelliertes, versilbertes Metallgehäuse mit stärkeren Gebrauchsspuren. Unter dem Boden gem. und num. D. 5,7x 3,4 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Drehkugelschreiber "Tiffany & Co.".

Glatter 925/000 Sterlingsilber-Korpus und -Kappe mit T-Clip. Gebrauchsspuren wie Kratzer und Mine hakt beim Zurückdrehen. Kappe gem. "Tiffany & Co. STERLING 925". L. 12,8 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Umhängetasche, Louis Vuitton.

Monogram-Canvas, Innenmaterial braunes Rindsleder, goldene Hardware. Zwei Fächer mit durchgehendem Zipper, einmal innen mit zwei Steckfächern und einem Fach mit Reißverschluss. Originaler Trageriemen....

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Saint Jacques Red, Louis Vuitton.

Trapezförmige Umhängetasche aus rotem Epi-Leder mit eingeprägter LV-Signatur an der Frontseite. Goldfarbene Hardware, gem. LV. Zwei Umhängerriemen, Reißverschluss. Innenauskleidung aus rotem Wildleder...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Armbanduhr, Dolce & Gabbana.

Versilbertes Metallgehäuse mit Strass-Applikationen. Schwarzes Zifferblatt mit D&G-Logo. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Tragespuren. D. ca. 4 cm. Schwarzes Lederarmband m...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Feuerzeug "Santos", Cartier.

Stahl mit Goldschrauben. Kratzer. Serien-Nr. 13011. Hersteller Cartier, Swiss Made. L. 7 cm. In originaler Box mit Papieren (erworben im KaDeWe Berlin 2003).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré, "HERMÈS".

Seide mit farbigem Dekor "Luna Park" und Firmensignet Hermès, entworfen von J. Metz. Handrolliert. Guter Zustand. D. 87x 86 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenarmbanduhr "Gucci".

Rundes Gehäuse und angesetztes Gliederband aus vergoldetem Stahl. Fünf auswechselbare Lunetten in verschiedene Farben. Weißes Zifferblatt. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). ...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Füllfederhalter "Meisterstück", Montblanc.

925/000 Sterlingsilber mit Streifengravur und Teilvergoldung. Feder 750/000 GG und WG, herausnehmbarer Tintentank. Stärkere Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. L. 13,5 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Vintage-Sonnenbrille "Georgette", Tom Ford.

Vollrandmodell in Pilot-Form. Bronzefarbene Kunststoffgläser mit "Tom Ford"-Logo. Dekorativ gearbeiteter Mittelsteg aus Metall. Modell-Nr. TF 154. Made in Italy. Starke Tragespuren. Ca. 50 mm (Glas-H...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kugelschreiber "Must de Cartier Trinity".

Roter Chinalack, vergoldeter Clip gem.Trinity. Drehmechanismus. Serien-Nr. 001059. Gebrauchsspuren. L. ca. 13,3 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Kugelschreiber, must de Cartier.

Versilbert mit Streifengravur und vergoldeten Trinity-Ringen, Clip mit braunem Chinalack. Stärkere Gebrauchsspuren. Gem "must de Cartier" und num. 424404. L. 13,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 750 EUR

"Lionne Spawn bag"(Limited Edition), Louis Vuitton.

Daimler Sauvage Calfhair. Dunkelbtaune Beschläge, zwei kurze Henkel. Umschlagklappe mit Magetknopfverschluss. Innenauskleidung: terracottafarbenes Wildleder. Innen: ein Hauptfach, ein seitliches Einst...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Boots, Louis Vuitton.

Damier Sauvage Calfhair. Dunkelbraune Lederdetails mit dekorativ gearbeitetem S-Schloss gem. "LOUIS VUITTON". Seitlicher Reißverschluss. Absatzhöhe ca. 5 cm. Ledersohle. Größe 38 (Artikel fällt normal...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kugelschreiber "Mini Olympio", Dupont.

Grauer Chinalack mit platiniertem Metall, Clip mit violettem Besatz. L. 11 cm. In Originaletui mit Garantiekarte, demnach erworben 2005 bei Dupont Deutschland in Köln und Bedienungsanleitung.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.