Baumwolle mit blauem Hibiskusblüten-Print. Aus der Sonderkollektion "Surf Chick" von John Galliano, 2004. D. ca. 45x 120 cm.
Seiden-Modal-Mischung in Weiß, Blau und Rot. Stilisiertes GG-Monog, rote Borten mit Fransen. Made in Italy. Neuwertig. D. ca. 140x 140 cm.
Schwarzes Polycarbonat und Zierelemente. Gebrauchsspuren. Ca. 78x 48x 27 cm.
Porzellan. Rechteckform mit farbigem Fuchsdekor, Goldränder. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm. In Original-Karton, Hermès.
Seiden-Wolle-Mischung in Beige. Eingewebtes GG-Monog. Kanten mit kurzen Fransen. Made in Italy. D. ca. 46x 178 cm.
Versilbert. "Linie I". Geriffelte Oberfläche. Innenvergoldung. Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. SF3JG84. Herstellerbez. S.T. Dupont. L. 4,5 cm. Beigegeben: Garantiekarte (erworben Berlin 1990), Besc...
Seide mit farbigem Dekor "SEXTANTS" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Excellenter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton
Feine Wolle in Beige und Gelb mit stilisiertem GG-Monog. Blumen- und Kettendekor. Kurze Fransen. Made in Italy. Guter Zustand. D. ca. 140x 140 cm.
Schwarzer Stoff mit eingewebtem Würfelmuster, abgesetzt mit braunem Leinen und schlammfarbenem Leder. L. Gebrauchsspuren. Auf Firmenetikett num. 158341 V6130 8421. 14,5x 22 cm. Beigegeben: Originaler ...
Kleine Schultertasche aus petrolfarbenem Wildleder. Goldfarbene Hardware, Frontklappe mit Magnetverschluss in Form des GG-Logos. Kleiner Umhängerriemen. Innenstoff schwarzes Kalbsleder, gem. "MADE IN ...
Feine Wolle in Hellbraun, Rosa und Violett. GG-Monog. Mit Blumen- und Kettendekor. Kurze Fransen. Made in Italy. Sehr guter Zustand. D. ca. 140x 140 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Le Carnaval de Venise" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Dunkelbraune Bordüre. Weiche Haptik. Min. fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 88x 88 cm. Beigegeben:...
Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seiden-Modal-Mischung in zartem Rosa, Fuchsia und Grün. Mit GG-Monog. Blumenprint. Roséfarbene Borte. Kurze Fransen. Made in Italy. Neuwertig. Sehr weiche Haptik. D. ca. 140x 140 cm.
Rotes Leder in Rautenoptik. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss, Anhänger in Form des CC-Logos, lederdurchflochtene Umhängerriemen. Zwei mittelgroße Einsteckfächer, sowohl auf der Vorder- als auch au...
Seide mit farbigem Dekor "Hemishaerium coeli boreale", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Neuwertig. D. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. Tragespuren, guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Herbier de Gavarnie" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. fleckig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit Schuh-Print, handrolliert. Min. Tragespuren. Firmensignet Salvatore Ferragamo. D. ca. 85x 85 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Großes Kaschmirtuch. Braun-beiges, geometrisches Muster mit eingewebtem Chanel-Monog. Gebrauchsspuren. D. ca. 123x 130 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Plaza de Toros" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Hubert de Watrigant. Handrolliert. Geringe Tragespuren. D. ca. 89x 89 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Marine et Cavalerie" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Philippe Ledour. Handrolliert. Flecken. D. ca. 87x 87 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Schwarzer Kaschmirschal in rhomboider Form mit eingesticktem Chanel-Monog. Gebrauchsspuren. Chanel, MADE IN ITALY. D. ca. 66x 170 cm.
Elfenbeinfarbene Seide mit Blumen-Print. Handrolliert, gelbe Einfassung. Made in Italy. Sehr guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm.
Seide mit abstraktem Botanik-Print. Dior-Schriftzug. Handrolliert. Made in Italy. Neuwertiger Zustand. D. ca. 87x 87 cm.
Kaschmir und Seide. Grau mit silberfarbenen Lurexfäden. Eingesticktes Chanel-Monog. Weiche Haptik. Kaum Gebrauchsspuren. Chanel, MADE IN ITALY. D. ca. 72x 184 cm.
Seide mit farbigem Dekor: "Traité des Armes" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Min. fleckig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "Sichuan" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Kaschmir-Modal-Mischung in Grün, Rot und Weiß. Punkt- und Blumendekor. Saum mit Fransen. Sehr weiche Haptik. Dolce & Gabbana-Logo. Guter Zustand. D. ca. 124x 200 cm.
Schwarz Lack (stärkere Abreibungen, Kratzer) bzw. teils vergoldet. 585/000 WG-Feder. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. ca. 14,6 cm.
Je runder, schwarzer Bouton mit goldenem Stern bzw. Halbmond und CC-Logo, gem. CHANEL MADE IN FRANCE, dat. 1995. Tragespuren. D. ca. 2,5 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Aluminium, matt gebürstet. Innen mit einem großen Abteil sowie Einsteckfächern. Modell "XYLEM" aus der Serie 800. L. Kratzer außen. Samsonite, hergestellt in Belgien. Ca. 36x 45x 19 cm. Beigegeben: St...
Schwarzes Nylon. Kurzer, matt gebürsteter Aluminium-Tragehenkel. Hauptfach und aufgesetzte Vortasche. Innen mit Hemdfach sowie zwei herausnehmbaren Innentaschen. Henkel mit Porsche-Schriftzug. Aus der...
Schwarzer Kunststoff. Inneneinteilung. Gebrauchsspuren wie Kratzer. 54x 80x 27 cm.
Cognacfarbenes Epi-Leder, hellbraune Nähte und goldene Hardware. Gepflegter Zustand, kl. Kratzer. Serien-Nr. AR0915. Louis Vuitton. L. ca. 37 cm. Beigegeben: Echtheitsbestätigung von Brand Co Paris, R...
Modell BB5970. Farbiges Plexiglas (beleuchtbar über Batterien im Innern, Funktion geprüft), schwarzes Leder mit weißen Punkten, versilberte Hardware, weiß emaillierte Blüte auf Schloss. Ungetragener Z...
Vintagetasche aus weißem, gesteppten Leder mit CC Logo-Prägung. Silberfarbene Hardware, teils gem. CHANEL, zwei kleine Umhängerriemen. Reißverschluss mit silberfarbenem Logoanhänger, zwei kleine Einst...
Seide mit farbigem Dekor "BRIDES de GALA", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide, schwarz mit goldenem Wappen und Schlüsseln, dazwischen rote Kordel. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide und Wolle. Dezent glänzendes Weiß mit H-Muster. Hermès, Paris, made in France. Handrolliert. Min. fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 166x 74 cm. Beigegeben: Originaler Karton.
Monogramm-Canvas mit Beschlägen aus Leder und Messing-Hardware sowie -Schloss und Schlüssel. Innen mit Riemen und Etikett Louis Vuitton Nice, 876992. Made in France. Gebrauchsspuren. Ca. 47x 70x 22 cm...
Olives Straußenleder. Vergoldete Beschläge, teils gem. "HERMÈS-PARIS". Abnehmbarer Lederriemen. Schloss mit zwei Schüsseln. Innenfutter aus olivgrünem Ziegenleder. Zwei kleine und ein großes Innenfach...
Feine Wolle in Beige und Gelb. GG-Monog. mit Blumen- und Kettendekor. Fransen. Made in Italy. Neuwertig. D. ca 140x 140 cm.
Seide mit farbigem Dekor "La Danse du Cosmos", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "FLEURS et PLUMES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Feine Wolle, Hellbraun, Violett und Rosa. GG-Monog. mit Blumen- und Kettendekor. Fransen. Made in Italy. Guter Zustand. D. ca. 140x 140 cm,
Aktenkoffer mit integriertem Schloss und zwei Imbus-Schlüsseln. Schwarzes, fein gemasertes Leder, umlaufender Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Leder. Innen großes Haupt- und drei Einsteckfächer...
Seide. Farbiges Dekor "JUNGLE LOVE". Hermès, Paris. D. 90x 90 cm.
Seiden-Modal-Mischung in Grün, Rosa und Fuchsia. GG-Monog. mit Blumenprint und roséfarbener Borte. Fransen. Made in Italy. Neuwertig. D. ca. 140x 140 cm.
Seide mit farbigem Dekor "CHASSE EN INDE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "JEU DES OMNIBUSSEIDAMES BLANCHES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Kaschemir-Modal-Mischung in Grün, Fuchsia und Altrosa. Punkt- und Blumendekor mit burgunderfarbener Borte. Fransen. Made in Italy. Guter Zustand. D. ca. 200x 130 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Romantique" und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Blaue Bordüre. Min. fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 87x 87 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Citrouilles & Coloquintes" und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Neuwertig. D. ca. 90x 90 cm.
Kaschmir mit Farbverlauf in Altrosa, Rosé und Orange, Chanel-Monog. Made in Italy. Weiche Haptik, guter Zustand. D. ca. 195x 135 cm.
Seide, violett mit Dekor von Blüten, Blättern und Wassertropfen. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "ARCS - EN - CIEL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Vintage-Tragetasche aus bronzefarbenem Seidengarn. Kurze, rechteckige Henkel aus Kunstharz. Innen seitlich eingenähte Einstecktasche mit Überschlag mit Plakette "Yves Saint Laurent Rive Gauche, Made i...
Seide mit farbigem Dekor "Champignons" und Firmensigner Hermès, Paris. Handrolliert. Braune Bordüre. Guter Zustand (leichte Flecken). D. ca. 87x 87 cm.
Rotes Epi-Leder mit transparentem Vinyl, goldene Hardware. Gepflegter Zustand. Gem. Louis Vuitton Paris, made in Spain, 2001. D. ca. 42x 47 bzw. 18x 23 cm.
Azurblaues Lackleder/Wildleder, goldene Hardware, Clip-Verschluss, Umhängekette. Innenstoff himmelblauer Satin. L. Tragespuren.
Ca. 11x 28x 3 cm. Beigegeben: Paar passende High-Heels mit Schnürung v...
Seide mit farbigem Dekor "LES RUBANS DU CHEVAL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "CIRQUE MOLIER", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Zartviolett. Überschlag mit Knopfverschluss. Innenstoff zartvioletter Satin. Innen seitliches Einsteckfach. Yves Saint Laurent, Rive Gauche, Made in France. Ca. 15x 21,5x 2 cm. Beigegeben: Staubbeutel...
Seide mit farbigem Dekor "ECOLE PORTUGAISE D'ART EQUESTRE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "commes Histoire", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Neuwertig mit Originaletikett. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Kaschmir und Seide in Burgunderrot, Orange und Fuchsia. Fisch- und Stadtplandekor. Fransen. Handmade in Italy. Neuwertig. D. ca. 66x 162 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Clutch in Camouflage-Print, Rosa und Blau. Logo-Patch auf der Frontseite aus Leder, gem. "VALENTINO GARAVANI". Zwei-Seiten-Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Nylon. Innen vier Seitenfächer, eins ...
Gesteppte Stofftasche bzw. schwarzes Lackleder. Silberfarbene Hardware, gem. "CHANEL", zwei kurze Henkel, Knopfverschluss. Innenauskleidung Polyester. Innen Haupt- und zwei Seitenfächer, jeweils mit R...
Seide mit farbigem Dekor "LES RUBANS DU CHEVAL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "SELLES A HOUSE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Marineblaue Seide mit Kettenprint und dunkelblauem Besatz. Handrolliert. Gem. Gucci. Neuwertig. D. ca. 88x 88 cm.
Gesteppte Nylontasche mit abnehmbarer Fronttasche mit Reißverschluss. Silberfarbene Hardware, zwei Lederhandgriffe. Zwei-Seiten-Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Nylon. Innen drei seitliche Eins...
Materialmix aus dunkelblauem Baumwollcanvas und schwarzem Kalbsleder. Goldfarbene Hardware. Zwei-Seiten-Reißverschluss. Logo-Patch gem. "VALENTINO GARAVANI". Innenmaterial schwarze Baumwolle. Innen fü...
Beige Seide mit Kettenprint und braunem Besatz. Handrolliert. Gem. Gucci. Neuwertig. D. ca. 88x 88 cm.
Seide mit farbigem Dekor "LES FÈTES DU ROI SOLEIL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor "DIES ET HORE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit Flora- und Faunaprint in Grün und Weiß mit goldfarbenem Besatz. Handrolliert. Gem. Gucci. Guter Zustand. D. ca. 88x 88 cm.
Braunes Leder mit versilberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Tragespuren. B. 3, L. 100 cm.
Laptoptasche im außergewöhlichem Design. Silberfarbene Prägung "dunhill LONDON" auf der Frontseite. Silberfarbene Hardware, gem. "dunhill". Reißverschluss. Innenmaterial blaues und schwarzes Leder. In...
Seide mit farbigem Dekor "LES TAMBOURS", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Teils l. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Schwarzes und anthrazitgraues Leder mit Nieten und Metalldetails. Blindprägung "VALENTINO GARAVANI" auf der Rückseite. Palladiumfarbene Hardware. Längenverstellbarer Riemen. Schlüsselring gem."MADE IN...
Tragetasche, schwarzes Matelassé-Nappaleder mit Logo-Emblem MIU MIU. Goldfarbene Hardware, kurze Lederhenkel mit Flechtdekor und Schlüssel-Clochette sowie Clip-Verschluss, gem. MIU MIU. Innenstoff Sa...
Gelbes Matelassé-Nappaleder mit goldfarbenem Clip-Verschluss, gem. MIU MIU. Innen: gelbes Leder mit Blindprägung MIU MIU. Innenfach für Scheine, separates Münzfach mit Reißverschluss sowie seitliches ...
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger mit Metall- und Nietendeteils in verschiedenfarbigem Leder in Fuchsia-Pink, Hellbraun, Grün und Silber. Goldfarbene Hardware, gem. "MADE IN ITALY". Längenverstellbarer ...
Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Teils l. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger mit Metall- und Nietendetails. Ledermix in Braun, Fuchsia und Grün. Goldfarbene Hardware. Längenverstellbarer Riemen mit Blindprägung "MADE IN ITALY". Schlüßelring gem....
Sonnenbrille in rechteckigem Design mit Farbverlauf und MIU MIU Logo-Schriftzug. Kaum Tragespuren. Beigegeben: Originales Brillenetui und Karton.
Beiger Baumwollcanvas, Doppelhenkel, Schulterriemen, Reißverschluss, Einsteckfach an der Frontseite mit Logoplatte, bez. Déposé en France et à l'Etranger Louis Vuitton INVENTEUR 101, avenue des Champ...
Vergoldet (plaque or), guillochiert. Gepflegter Zustand. Serien-Nr. 01264 D, Mz. Cartier, Paris. L. 7 cm. In Original-Schatulle und mit Zertifikat (erworben bei Wempe, Frankfurt 1988).
Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Teils l. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Teils l. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger mit Metall- und Nietendetails. Ledermix in Schwarz, Fuchsia, Grün und Braun, gem."VALENTINO GARAVANI". Goldfarbene Hardware. Schlüsselring gem. "MADE IN ITALY". Neuwert...
Modell BB5970. Farbiges Plexiglas (beleuchtbar über Batterien im Innern, Funktion geprüft), schwarzes Leder mit weißen Punkten, versilberte Hardware, weiß emaillierte Blüte auf Schloss. Ungetragener Z...